Национальная Ассоциация «Мегапир» чтит память выдающихся военачальников и ветеранов ракетных войск и артиллерии


19 ноября 2021 года председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Владимир Зарицкий, члены Правления генерал-лейтенант Валерий Цуканов, генерал-майор Михаил Коломойцев и Дмитрий Вербин в составе делегации офицеров ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации, почтили память Верховного главнокомандующего генералиссимуса Иосифа Сталина, Главных маршалов артиллерии Николая Воронова и Митрофана Неделина в Некрополе у Кремлевской стены.



В торжественной памятной церемонии приняли участие председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по обороне генерал-полковник Андрей Картаполов и начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил генерал-лейтенант Михаил Матвеевский, начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны Российской Федерации, генерал-лейтенант Николай Паршин.


Как сообщил после церемонии генерал-полковник Владимир Зарицкий, возложение венков к местам захоронения выдающих полководцев, ветеранов, особенно много сделавших для развития ракетных войск и артиллерии, – это давняя традиция, которая никогда не будет потеряна. Николай Воронов и Митрофан Неделин, легендарные маршалы артиллерии, приложившие много сил и энергии для победы в Великой Отечественной войне, развития прославленного рода войск.



Также, в этот праздничный день, офицеры и ветераны ракетных войск и артиллерии возложили венки и цветы на Новодевичьем кладбище к местам захоронения маршалов артиллерии Василия Казакова и Константина Казакова.




Мероприятия продолжились на Федеральном военно-мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах на местах захоронения маршала артиллерии Владимира Михалкина и генерал-полковника Николая Димидюка, выдающегося конструктора ракетного вооружения Сергея Непобедимого.



Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта