С Днем ракетных войск и артиллерии!

Председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО», Начальник РВиА ВС РФ (2001 - 2008 гг.) генерал-полковник В.Н. Зарицкий поздравил ракетчиков и артиллеристов, гражданский персонал и ветеранов с профессиональным праздником.


«Уважаемые военнослужащие, ученые и специалисты оборонно-промышленного комплекса! Дорогие ветераны!

От имени Правления, Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) и себя лично искренне поздравляю всех ракетчиков и артиллеристов, гражданский персонал и ветеранов с Днём ракетных войск, и артиллерии!

Во все времена пушкари и бомбардиры, артиллеристы и ракетчики с честью несли свою службу, были достойным примером мужества, самоотверженности и преданности Родине. В годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов их потомки внесли неоценимый вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков. Тогда Бог войны — покровитель артиллерии, выступил на стороне армии-освободительницы, явив всему миру силу и мощь истинного победителя!

Продолжая победные традиции воинов-фронтовиков, воины-артиллеристы и ракетчики образцово выполняли воинский долг по защите безопасности нашей страны в послевоенный период, в ходе локальных войн и военных конфликтов.
Сегодня личный состав ракетных войск и артиллерии, как и прежде, демонстрирует профессионализм и безупречную боевую выучку, успешно осваивает новые виды вооружения и военной техники.

Высокой оценки заслуживает труд работников оборонных предприятий. Качество и надежность созданных ими современных ракетных комплексов, среди которых «Искандер-М» и наследники знаменитых «Катюш» - «Торнадо», позволяют военнослужащим решать важнейшие задачи по укреплению обороноспособности государства.

Особые слова благодарности хотелось бы высказать ветеранам прославленного рода войск, которые активно участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения, щедро делятся с молодёжью своим богатым опытом.

Желаю крепкого здоровья, дальнейших успехов в вашей деятельности на благо России, а вашим родным и близким добра и благополучия!»

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта