Кубки Ассоциации "Мегапир" - лучшим ракетчикам и артиллеристам
На Лужском общевойсковом полигоне (Ленинградская область) Председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Владимир Зарицкий по поручению руководства Ассоциации принял участие в подведении итогов Всеармейских состязаний командиров артиллерийских батарей на переходящий Кубок имени маршала артиллерии Владимира Михалкина и Конкурса по полевой выучке офицеров РВиА Сухопутных войск на переходящий Кубок имени Главного маршала артиллерии Николая Воронова. Именные переходящие кубки учреждены Ассоциацией "Мегапир".


В закрытии состязаний также приняли участие начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Михаил Матвеевский, начальник Михайловской военной артиллерийской академии генерал-лейтенант Сергей Баканеев, начальник РВиА Западного военного округа генерал-майор Александр Драговаловский, начальник МВАА (2002-2009 гг.) генерал-лейтенант Владимир Константинов, председатель Общественного совета при Западном военном округе, генеральный директор АО «Научно-производственное объединение Специальных материалов» полковник запаса Михаил Сильников, представители администрации Ленинградской области и муниципального образования г. Луги, ветеранских и общественных организаций Лужского гарнизона.


В этом году во Всеармейских состязаниях приняли участие лучшие офицеры-артиллеристы Западного, Центрального, Южного и Восточного военных округов, Северного Флота, ВДВ, Росгвардии, Михайловской ВАА и учебного центра боевой подготовки артиллерии Сухопутных войск. Офицеров РВиА на Конкурсе по полевой выучке представляли командиры (начальники штабов) артиллерийских и ракетных дивизионов из военных округов и Северного Флота.


В рамках соревнований участники продемонстрировали теоретические знания и практические навыки по предметам командирской подготовки. Практическая часть включала в себя управление огнем артиллерийских подразделений с закрытых огневых позиций, проведение тактических расчетов, а также выполнение нормативов по специальной подготовке.

Кроме того, офицеры выполнили упражнения и нормативы по вождению военной и специальной техники, по физической подготовке, а также по стрельбе из стрелкового оружия.

Соревнования позволили определить лучших офицеров-артиллеристов, умеющих грамотно руководить подразделениями в условиях современного боя, поражать и уничтожать цели в сложной, а порой экстремальной обстановке.


Переходящий Кубок имени маршала артиллерии Владимира Михалкина вручен команде частей, подчиненных главнокомандующему Сухопутными войсками, а звание лучшего командира артиллерийской батареи завоевал капитан Александр Набиев (Михайловская военная артиллерийская академия).

В числе призеров – команды ЗВО и Росгвардии, а также капитаны Николай Захаров (631-й УЦ БП (А) и Денис Воротынцев (ЗВО).

Переходящий Кубок имени Главного маршала артиллерии Николая Воронова вручен команде ВВО – победителю Конкурса по полевой выучке офицеров РВиА Сухопутных войск.

Второе и третье места заняли команды ЗВО и ЮВО. Среди офицеров-артиллеристов первое место занял капитан Иван Данилин (ЗВО), второе – капитан Али Батыров (ВВО), третье – майор Виктор Патраков (ЗВО).



Среди офицеров-ракетчиков победил майор Александр Никитенко (ЗВО), а второе и третье места заняли капитан Владислав Колос и майор Дмитрий Иванов (оба – ВВО).

После церемонии награждения победителей и призеров соревнований Председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Владимир Зарицкий поблагодарил их за проявленные мастерство и полевую выучку и вручил ценные подарки, грамоты, буклеты и вымпелы от Ассоциации, а также общественные награды офицерам, принимавшим активное участие в подготовке и проведении состязаний, в том числе ветеранскому активу Лужского полигона.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта