А.Н. Каньшин в составе делегации Общественного совета при Минобороны принимает участие в рабочей поездке в Челябинск
В составе делегации членов Общественного совета при Минобороны России, возглавляемой Председателем Совета П.Н. Гусевым, заместитель Председателя Совета, Председатель Совета Национальной Ассоциации «Мегапир» А.Н. Каньшин принимает участие в рабочей поездке в Челябинск.



В ходе поездке члены делегации работали в Челябинском филиале Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина Министерства обороны Российской Федерации (далее - филиал ВУНЦ ВВС ВВА).


Они встретились с начальником филиала генерал-майором И. Шведовым, курсантами, преподавательским составом филиала, совершили экскурсию в музей филиала, ознакомились с тренажером самолета Су-34 в учебном корпусе. Затем гости посетили общеобразовательную школу-интернат с первоначальной лётной подготовкой.


А.Н. Каньшин рассказал о жизненном подвиге известного общественного деятеля, почетного председателя Совета ветеранов Республики Северная Осетия – Алания, члена Совета директоров Ассоциации, видного летчика-испытателя С.Н. Каболова и вручил общественную награду «Генерал-майор авиации Каболов», учрежденную Национальной Ассоциацией «Мегапир».


«Вы, будущие представители Воздушно-космических сил Российской Федерации, наследуете неувядаемую славу советских летчиков, являетесь преемниками выдающихся традиций отечественной авиации. Мы надеемся, что вы со всей ответственностью подойдете к обучению, так же, как и ваши предшественники, без остатка посвятите себя летному делу, станете настоящими профессионалами, патриотами, гордостью страны», - обратился А.Н. Каньшин к курсантам учебного заведения. 


Он принял участие в прошедшей на плацу филиала ВУНЦ ВВС ВВА церемонии приема челябинских школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В ходе торжественного мероприятия он выступил со словами напутствия ребятам, принявшим юнармейскую присягу, пожелал им стать настоящими защитниками Родины, достойными подвига их дедов и прадедов, одержавших Победу в Великой Отечественной войне.


"Я видел, как шло формирование движения с первых дней. Это действительно уникальное явление. Поздравляя ребят со вступлением, хочу подчеркнуть, что, где бы мы с коллегами ни были, а мы не только облетели всю нашу страну, но и побывали на российских военных базах в других государствах, мы всюду встречаем юнармейцев. Это движение пользуется популярностью у детей, и это обусловлено не только высоким авторитетом Вооружённых Сил России, но и стремлением молодых людей стать настоящими защитниками своей Родины, проявить себя в спорте, в учёбе. Это в крови у нашей молодёжи – ребят и девчат",  - подчеркнул А.Н. Каньшин.



Как Генеральный директор Благотворительного фонда «ВОСКРЕСЕНИЕ» и Председатель Совета Ассоциации «Мегапир» А.Н. Каньшин вручил командованию юнармейцам и курсантам сувениры с символикой Главного Храма Вооруженных Сил России, книги и буклеты о главной воинской святыне, памятные подарки с символикой Ассоциации «Мегапир». Кроме этого, десяти лучшим юнармейцем было предложено на летних каникулах посетить Москву, в частности штаб «Юнармии», а также парк «Патриот».


Во второй половине для члены делегации Общественного совета при Минобороны прибыли в  военный комиссариат Челябинской области, где провели встречу с военным комиссаром полковником А. Максуровым, посетили пункт призыва граждан на военную службу и совершили экскурсию в краеведческий музей.

В составе делегации «Мегапира» в мероприятиях участвуют заместитель Председателя Правления Ассоциации полковник С.А. Вербин, представитель Ассоциации в ЦВО А.В. Бочкарев, помощник Председателя Совета Ассоциации Е.А. Иванов.

Материалы по теме:





Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта