«Мегапир» поддержал предложение ОП РФ по борьбе с реабилитацией нацизма
Представители Ассоциации генерал-майоры в отставке В.А. Шаршаков, А.Г. Куприян, Н.А. Масликов поддержали инициативу проведения и приняли участие в общественных слушаниях, прошедших в Общественной палате Российской Федерации, участники которых обсудили законодательные механизмы противодействия попыткам реабилитации нацизма и оскорблению ветеранов Великой Отечественной войны.


В ходе слушаний был рассмотрены законопроекты, связанные с внесением в  Уголовный кодекс Российской Федерации изменений в части усиления ответственности за реабилитацию нацизма, а также в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за распространение информации, отрицающей факты, установленные приговором Международного военного трибунала, а также за публичное распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны.


В мероприятии, организованном Председателем Координационного совета ОП РФ по общественному контролю за голосованием М.С. Григорьевым,  участвовали заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации И.А. Яровая, первый заместитель Секретаря ОП РФ, Герой России В.А. Бочаров, председатель Комиссии ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию ответственный секретарь Поискового движения России Е.М. Цунаева, ветеранские организации, приглашенные «Мегапиром».

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта