Сегодня - День ракетных войск и артиллерии

Национальная Ассоциация «Мегапир» направила начальнику ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенанту М.М. Матвеевскому письмо, в котором поздравила командование, личный состав и ветеранов ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил с профессиональным праздником - Днем ракетных войск и артиллерии.

Сегодня Ракетные войска и артиллерия остаются главной огневой ударной силой Вооруженных Сил Российской Федерации. Личный состав постоянно совершенствует свою профессиональную подготовку и боевую выучку.

Российский народ свято хранит память о ратных подвигах и боевых заслугах артиллеристов и ракетчиков, трудовых победах создателей и производителей ракетной и артиллерийской техники.

Поздравление от имени Ассоциации «Мегапир» подписали: Председатель Совета Ассоциации, член Общественной палаты Российской Федерации А.Н. Каньшин, Председатель Совета директоров Ассоциации В.Н. Богатырев, Председатель Правления Ассоциации генерал-полковник В.Н. Зарицкий, Председатель Совета Офицерского собрания Ассоциации генерал-полковник Ю.Д. Букреев.



У Кремлевской стены состоялась торжественная церемония возложения венков к урнам с прахом главных маршалов артиллерии Николая Воронова и Митрофана Неделина, в которой приняли участие начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант М.М. Матвеевский, генералы и офицеры Главного командования Сухопутных войск, ветераны ракетных войск и артиллерии, а также представители общественных организаций.


В мероприятии участвовал Председатель Правления Ассоциации генерал-полковник В.Н. Зарицкий.


Церемония была проведена с привлечением военнослужащих роты Почетного караула 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.

В этот предпраздничный день ветераны и офицеры ракетных войск и артиллерии также возложили венки и цветы на Федеральном военно-мемориальном кладбище.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта