В гостях у воспитанников православной женской «Александровской гимназии»

Состоялась рабочая поездка делегации в лице Председателя Совета Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР), Генерального директора Благотворительного фонда «Воскресение» А.Н. Каньшина, руководителя Федерального агентства связи О.Г. Духовницкого и Первого заместителя Председателя Совета директоров Ассоциации, Президента «Мегапир-Холдинга» А.А. Алексеева в Клинский район Московской области.


В ходе поездки делегация встретилась с Главой Клинского городского округа А.Д. Сокольской, а также посетила православную женскую «Александровскую гимназию» Свято-Троицкого Александро-Невского ставропигиального женского монастыря, расположенного в деревне Акатово.


Участники делегации ознакомились с учебным заведением, провели встречу с его воспитанницами и педагогами.  А.Н. Каньшин рассказал гимназисткам и их наставникам о Патриаршем соборе Воскресения Христова – Главном Храме Вооруженных Сил России, его строительстве и особенностях художественного убранства святыни, а также об увековечении в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти» миллионов наших героических предков, в годы Великой Отечественной войны сражавшихся против немецко-фашистских захватчиков.


Встреча прошла в атмосфере теплого дружеского общения, воспитанницы гимназии и педагогический коллектив проявили искреннюю заинтересованность рассказом о Храме и его уникальных особенностях, высказали пожелание побывать в храмовом комплексе.  
В заключение А.Н. Каньшин вручил воспитанницам гимназии и педагогам сувениры с атрибутикой Храма, выразил надежду на продолжение взаимодействия и новые содержательные встречи.


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта