Во Владикавказе открыли новые корпуса суворовского училища с технологиями виртуальной реальности


Представители Национальной Ассоциацией офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) приняли участие в торжественной церемонии открытии новых корпусов Северо-Кавказского суворовского военного училища, которая прошла сегодня под руководством заместителя Министра обороны России Н.А. Панкова в столице Северной Осетии. В новом учебном корпусе СВУ разместились спецклассы, лаборатории робототехники и комплекс виртуальной реальности.


Как отметил Н.А. Панков, в военном училище сейчас живут и обучаются представители 17 национальностей из 19 субъектов Российской Федерации. «Здесь всегда царят дружба, взаимовыручка и стремление быть лучшим как в учебе, так и в спорте. Теперь для этого созданы все условия», - сказал замминистра.

Северо-Кавказское суворовское военное училище было открыто во Владикавказе в 2000 году и восстановлено в 2014 году при активном участии Национальной Ассоциацией офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) и Комиссии по национальной безопасности ОП РФ, прежде всего их Председателя А.Н. Каньшина. Оно продолжило традиции Владикавказского кадетского корпуса, созданного более 100 лет назад указом Императора Николая II.


«Возрожденное в годы Великой Отечественной войны и окончательно обосновавшееся во Владикавказе в послевоенное время это учебное заведение стало настоящей кузницей кадров для оборонного ведомства страны. Из стен суворовского училища вышли сотни выпускников, которые проявили себя блестящими офицерами, опытными командирами», - отметил Глава Северной Осетии В.З. Битаров, выразив уверенность, что новые суворовцы также войдут в число блестящей военной интеллигенции, которой всегда гордилась Родина.


По завершении строительства всех объектов нового корпуса Владикавказское суворовское училище сможет принять до 560 воспитанников. Строители Минобороны возвели новые здания училища с нуля практически за один год - закладка камня состоялась в апреле 2019 года. К 1 сентября 2020 были сданы учебно-административный и спальный корпуса, столовая на 620 мест, корпус дополнительного образования и крытый спортивный комплекс.


Другие материалы о событии:


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта