Торжественная церемония открытия нового комплекса зданий СК СВУ


4 сентября во Владикавказе состоится торжественная церемония открытия нового комплекса зданий Северо-Кавказского суворовского военного училища (СК СВУ).

В торжественных мероприятиях примут участие представители руководства Минобороны России, Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР), командование Южного военного округа и Владикавказского военного гарнизона, представители местных властей, общественных и патриотических организаций, воспитанники училища и их родители.

Новый современный комплекс зданий училища построен менее чем за год. На сегодняшний день завершено строительство учебного и спального корпусов, спортивного комплекса, медицинского пункта и других объектов инфраструктуры. Суворовцы приступили к обучению в новых классах, оборудованных современными учебными техническими средствами.

В День знаний СВУ открыло свои двери для воспитанников учеников 5-11 классов. В этом году был осуществлен набор 49 воспитанников в 5 и 6 классы. Конкурс на поступление в СК СВУ составил 4 абитуриента на место. Из 9 российских регионов на вступительные экзамены прибыло около 200 кандидатов.

Имеющее более чем вековую историю, Северо-Кавказское суворовское военное училище воссоздано в 2014 году на базе кадетской школы-интерната «Владикавказский кадетский корпус» по инициативе Министра обороны РФ, Правительства Республики Северная Осетия-Алания и Общественной палаты РФ при активном участии Комиссии по национальной безопасности ОП РФ и прежде всего их Председателя А.Н. Каньшина.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта