В. Зарицкий - новые средства разведки и управления огнём повышают эффективность "Искандеров" и РСЗО

 

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС - Автоматизация систем управления, дальнейшее развитие средств радиолокационной и радиотехнической разведки стали важнейшим фактором повышения боевой эффективности находящихся на вооружении российской армии артиллерийских и ракетных комплексов, заявил "Интерфаксу" в пятницу экс-начальник Ракетных войск и артиллерии Вооружённых сил РФ генерал-полковник Владимир Зарицкий.


"Представленные на форуме "Армия-2020" комплексы "Искандер-М", системы "Ураган", "Смерч", "Град", "Гиацинт", "Коалиция" в сочетании с самыми современными средствами разведки и управления огнем и вооружением показывают высокие качества по поражению объектов и целей противника", - сказал Зарицкий.

Очень важно, отметил военачальник, что на площадках форума рассматриваются конкретные направления дальнейшей автоматизации всех систем управления, развития средств радиолокационной и радиотехнической разведки.

По словам Зарицкого, особое внимание уделяется сегодня применению разведывательных и ударных беспилотных летательных аппаратов.

"Беспилотные комплексы появились на вооружении относительно недавно, но уже полностью подтвердили свою необходимость при выполнении боевых задач группировками войск, соединениями, частями и подразделениями. Это показал и опыт боевых действий в Сирии", - сказал Зарицкий.






Источник: Интерфакс-АВН
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта