Во Всероссийском детском центре «Орленок» торжественно открыли юнармейскую смену
Юнармейская смена пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок» с 10 по 30 августа и соберет почти две сотни воспитанников юнармейского братства. Это лучшие представители Движения, которые имеют отличные результаты в учебе, спорте, науке и творчестве.


Этого события ребята ждали с нетерпением. «Орленок» - центр притяжения для тысяч ребят, съезжающихся сюда ежегодно. Здесь они не просто набираются сил и увлекательно проводят время, но и проходят обучение по дополнительным общеразвивающим и тематическим программам.

«Юнармейская программа объединит в себе большое количество спортивных дисциплин, таких как легкая атлетика, плавание, волейбол, футбол, настольный теннис, - уточнил исполнительный директор Главного штаба «ЮНАРМИИ» Денис Заикин. – Также участники смены смогут попробовать свои силы и в других видах деятельности: искусстве, науке, медицине, техническом творчестве. Мы хотим, чтобы у ребят была возможность всестороннего развития, чтобы каждый нашел себе занятие по душе. Благодарим за поддержку в организации этой смены официального спонсора «Промсвязьбанк».

Программа направлена на повышение уровня физподготовки, развитие военно-прикладных навыков, формирование активности, целеустремленности и лидерских качеств. Она рассчитана на юнармейцев в возрасте от 12 до 16 лет. Каждый день будут проходить сборы, огоньки, утренние построения и вечерние поверки с торжественным подъемом и спуском флага. Главным событием профильного заезда станут Первые летние юнармейские игры. Состязания пройдут как в командном, так и индивидуальном зачете. Легкая атлетика объединит в себе множество дисциплин: бег на 60, 200 метров, эстафета 4×100 метров, прыжки в длину, прыжки в высоту, метание мяча и гранаты. В плавание войдут - брасс, вольный стиль, кроль на спине и комплексные эстафеты.


Команды, занявшие первые места в различных спортивных дисциплинах, получат Кубки победителя летних юнармейских игр. Самых активных подростков по итогам смены наградят грамотами движения «ЮНАРМИЯ» и Всероссийского детского центра «Орленок».

В рамках юнармейской смены состоятся онлайн-встречи «100 вопросов профессионалу», во время которых ребята пообщаются с именитыми спортсменами. Также запланированы уроки по кибербезопасности, викторины на знания событий Великой Отечественной войны, просмотры фильмов, обучение навыкам оказания первой медицинской помощи и многое другое.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта