Завершился Всеармейский этап конкурса минометных расчетов «Мастера артиллерийского огня» на переходящий Кубок «Мегапир»
Председатель Правления Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых Сил (МЕГАПИР) генерал-полковник Владимир Зарицкий продолжает информировать об итогах Всеармейских этапов конкурсов на переходящие Кубки Ассоциации имени Героев Советского Союза и Российской Федерации, прославленных военачальников в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2020».

Сегодня - информация о Всеармейском этапе конкурса минометных расчетов «Мастера артиллерийского огня».



05 июля 2020 года в Саратовской области на полигоне «Широкий Карамыш» Центрального военного округа завершился Всеармейский этап конкурса минометных расчетов «Мастера артиллерийского огня» в рамках проведения Армейских международных игр «АрМИ-2020».

В соревнованиях принимали участие расчеты 120-мм минометных комплексов 2С12А «Сани», представляющие Центральный, Западный, Южный, Восточный округа, Северный флот и ВДВ. Победители определились в трех этапах: «Индивидуальная гонка», «Ночной спринт» и «Гонка взводов».



Военнослужащие состязались в точности выполнения огневых задач из минометного комплекса 2С12А, в поражении целей из пулемета ПКТ, стрельбе из гранатометов РПГ-7В, автоматов АК-74 и отработают нормативы по обнаружению целей и корректировке огня.



Водители минометных расчетов продемонстрировали свое мастерство в преодолении различных препятствий, таких как «змейка», колейный проход в минно-взрывном заграждении, косогор на транспортной машине Урал-43206.



Победителем стала команда 631-го регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск (г. Саратов), которая завоевала переходящий Кубок Национальной Ассоциации  «Мегапир»


Второе место заняли военнослужащие Центрального военного округа, а третье место завоевала команда Восточного военного округа.



В церемонии награждения победителей принял участие начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Михаил Матвеевский.



Победители представят Россию в Международном этапе конкурса «АрМИ-2020», который пройдет с 25 августа по 3 сентября в Республике Казахстан здесь же – в Саратовской области на полигоне «Широкий Карамыш».
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта