Завершился Всеармейский этап конкурса экипажей надводных кораблей «Кубок моря» на Кубок «Мегапир» им. адмирала П. Нахимова
Председатель Правления Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых Сил (МЕГАПИР) генерал-полковник Владимир Зарицкий продолжает информировать об итогах Всеармейских этапов конкурсов на переходящие Кубки Ассоциации имени Героев Советского Союза и Российской Федерации, прославленных военачальников в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2020».



Сегодня - информация о Всеармейском этапе конкурса экипажей надводных кораблей «Кубок моря».

03 июля 2020 года на базе Военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Кузнецова» завершился Всеармейский этап конкурса экипажей надводных кораблей «Кубок моря» в рамках проведения Армейских международных игр «АрМИ-2020».

С учетом санитарно-эпидемиологических требований Всероссийский этап конкурса в этом году проводился в дистанционном режиме. Экипажи боевых кораблей Северного, Тихоокеанского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии  дистанционно получали задания, по результатам которых участники оценивались, как по теоретическим знания, так и практической подготовленности. Моряки продемонстрировали свои навыки управления корабельными тактическими группами, надводными кораблями и подводными лодками, соревновались в применении штатного корабельного вооружения, а так же в борьбе за живучесть.



Конкурс давно и прочно вошел в систему совершенствования боевой подготовки сил ВМФ. Внедрение состязательности среди экипажей кораблей, стремление показать высокие результаты стимулирует команды добиваться совершенства в показателях своего мастерства и профессионализма. Это особенно важно сейчас, когда Военно-Морской Флот активно оснащается самыми современными боевыми кораблями и новыми системами вооружений, что требует постоянной работы над дальнейшим улучшением уровня качественных параметров подготовки военных моряков.



В ходе конкурса «Кубок моря» экипажи кораблей соревнуются за право стать лучшими почти в трех десятках номинаций, в том числе «Лучший командир тактической группы кораблей 3-4-го ранга», «Лучший командир ракетно-артиллерийского корабля», а также «Лучший командир противолодочного, минно-трального, десантного кораблей», «Лучший командир боевой части, службы и корабельного расчета».

Победители завоевали переходящий Кубок Национальной Ассоциации «Мегапир» имени адмирала Павла Степановича Нахимова и представят Россию в Международном этапе конкурса «АрМИ-2020», который пройдет с 25 августа по 3 сентября в Республике Азербайджан.
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта