Всеармейский этап конкурса подразделений ПВО «Чистое небо» на переходящий Кубок «Мегапира»
Председатель Правления Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых Сил (МЕГАПИР) генерал-полковник В.Н. Зарицкий продолжает информировать об итогах Всеармейских этапов конкурсов на переходящие Кубки Ассоциации имени Героев Советского Союза и Российской Федерации, прославленных военачальников в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2020».

В г. Ейске Краснодарского края, на базе Учебного центра войсковой противовоздушной обороны (ПВО) Сухопутных войск, завершился Всеармейский этап конкурса подразделений ПВО «Чистое небо» в рамках Армейских международных игр-2020.



В соревнованиях участвовало более 200 военнослужащих в составе 8 команд от военных округов, в том числе береговых войск Северного флота, а также Воздушно-десантных войск, Военной академии войсковой ПВО Вооруженных Сил РФ им. Маршала Советского Союза А.М. Василевского.

В течение недели соревновались военнослужащие отделений переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла» на бронетранспортерах БТР-80 и БТР-82А.



В ходе конкурса зенитчики выполняли боевые стрельбы из переносного зенитного ракетного комплекса по скоростной воздушной цели с места и в движении, на встречу, вдогон, а также по внезапно появляющемуся ударному вертолету.
Мишени типа «вертолёт» были установлены на дальности около 1,2 тыс. м. Высота подъёма мишеней 10-15 м. Максимальное время на стрельбу определялось временем показа мишеней – около 50 сек.


 
По итогам конкурса победителями в общекомандном зачете стала команда Южного военного округа, которая завоевала переходящий Кубок Национальной Ассоциации «Мегапир» имени Героя Советского Союза маршала артиллерии Василия Ивановича Казакова.

Второе место завоевала команда Западного военного округа, третье место у зенитчиков Центрального военного округа.

В церемонии награждения победителей принял участие начальник войсковой ПВО Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант А.П. Леонов.

 

Победители представят Россию в Международном этапе конкурса «АрМИ-2020», который пройдет с 25 августа по 3 сентября также на Ейском полигоне.


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта