Рабочая встреча А.Н. Каньшина и Главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации О.А. Плохого

Состоялась рабочая встреча члена Общественной палаты Российской Федерации, Председателя Совета Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) А.Н. Каньшина и статс-секретаря – заместителя директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации  – Главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации О.А. Плохого.

В ходе встречи А.Н. Каньшин проинформировал О.А. Плохого о завершении формирования нового состава Общественной палаты Российской Федерации 7 созыва 2020-2023 гг. и начале работы в составе Палаты Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК, членом которой он является. 

Опираясь на опыт предыдущей работы в составе Общественной палаты Российской Федерации и многолетнего взаимодействия Ассоциации с Главным командованием войск национальной гвардии Российской Федерации, А.Н. Каньшин предложил О.А. Плохому продолжить активную совместную работу по наиболее актуальным вопросам современной повестки дня в рамках деятельности Общественной палаты, в том числе по реализации Стратегии национальной безопасности Российской Федерации и Концепции общественной безопасности Российской Федерации.

Среди них - взаимодействие институтов гражданского общества с Главным командованием в интересах общественной безопасности, реализация социальных программ в интересах военнослужащих (сотрудников) и членов их семей, развитие системы правового, гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи, подготовка ее к военной службе, а также в органах поддержания правопорядка.

«Развитие институтов гражданского общества в России требует совершенствования системы общественной безопасности, способной надежно защитить российских граждан от преступных попыток дестабилизации внутри политической обстановки, разжигания социальных межнациональных конфликтов», - подчеркнул А.Н. Каньшин.

Стороны также обсудили перспективы консолидации ветеранского движения, развития связей Национальной Ассоциации «Мегапир» с ветеранской организацией Главного командования, коснулись вопросов совершенствования работы по информационной поддержке деятельности политического руководства страны и командования войск национальной гвардии в области поддержания общественной безопасности.

А.Н. Каньшин поздравил О.А. Плохого с первым прошедшим в Главном Храме войск национальной гвардии Российской Федерации богослужением по случаю Дня Крещения Руси, проинформировал О.А. Плохого о деятельности Благотворительного Фонда «Воскресение» в поддержку Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации, генеральным директором которого А.Н. Каньшин является. 




Представители Общественной палаты РФ и Росгвардии обсудили взаимодействие

29.07.2020 14:38:46

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Взаимодействие гражданского общества и структур Росгвардии в интересах обеспечения стабильного развития страны обсуждено в ходе рабочей встречи со статс-секретарем - замдиректора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Олегом Плохим, сообщил член комиссии по безопасности Общественной палаты (ОП) России Александр Каньшин.

"Речь, в частности, шла о том, что ослабление связки гражданского общества и структур поддержания общественной безопасности ведёт к разрушению способности государства защитить права и свободы своих граждан", - сказал Каньшин "Интерфаксу" в среду.

Он отметил, что "развитие институтов гражданского общества в России требует совершенствования системы общественной безопасности, способной надежно защитить российских граждан от преступных попыток дестабилизации внутриполитической обстановки, разжигания социальных межнациональных конфликтов".

"Сегодня мы в очередной раз, - теперь на примере США, - убедились в том, что безответственная политика поддержки экстремизма на любой, в том числе этнической, расовой, религиозной почве, ведёт к разгулу преступности", - сказал Каньшин.

По его словам, "практика экспорта "цветных революций", направленных на свержение неугодных США и ряду правительств других стран, всегда предполагает поддержку экстремистских и деструктивных сил, подрыв авторитета и ослабление правоохранительных структур".

При этом Каньшин отметил, что "сегодня США, которые многие десятилетия насаждали "американские демократические ценности" путём организации во многих странах "цветных революций" и организацией госпереворотов, на практике столкнулись с разгулом преступности на почве расовых противоречий у себя в стране".

"Во многом это произошло по причине фактического отказа от поддержки органов правопорядка со стороны государства. К тому же действия силовых структур по защите общественного порядка подвергаются мощным скоординированным информационным атакам", - подчеркнул Каньшин.

Он сообщил, что на встрече с Плохим обменялись мнениями о взаимодействии институтов гражданского общества с Главным командованием и органами управления войск Росгвардии. "Рассмотрены основные направления и механизмы совместной работы по реализации Стратегии национальной безопасности и Концепции общественной безопасности Российской Федерации. Намечены шаги по расширению участия общественности в дальнейшем повышении авторитета, уровня правовой и социальной защищенности военнослужащих и сотрудников Росгвардии, а также информационного взаимодействия в целях правового воспитания граждан, развития правовой грамотности и правосознания населения, прежде всего молодёжи", - сказал Каньшин.

Он отметил, что в числе основных направлений комиссии по безопасности ОП РФ седьмого созыва - "объединение усилий широких слоев общественности в интересах совершенствования системы общественной безопасности, борьбы с террористическими угрозами, коррупцией".

В эту работу, по словам Каньшина, вовлечены, в том числе, ветеранские, молодежные и общественные организации.

"В числе приоритетов также совершенствование механизма эффективного взаимодействия сил общественной безопасности с международными организациями силовых структур. В том числе - входящих в Международную конфедерацию генералов, адмиралов и офицеров резерва, которая объединяет ветеранов 27 стран СНГ, Балтии, Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока", - сказал Каньшин, который является президентом этого общественного объединения.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта