Всеармейский этап конкурса ремонтных взводов вооружения «Мастер-оружейник» на переходящий Кубок "Мегапира"
Председатель Правления Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых Сил (МЕГАПИР) генерал-полковник В.Н. Зарицкий продолжает информировать об итогах Всеармейских этапов конкурсов на переходящие Кубки Ассоциации имени Героев Советского Союза и Российской Федерации, прославленных военачальников в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2020».


В г. Пензе на полигоне «Константиновка» завершился Всеармейский этап конкурса ремонтных взводов вооружения «Мастер-оружейник» в рамках проведения Армейских международных игр «АрМИ-2020».


За это время лучшим командам военных округов, ВДВ, Росгвардии и Пензенского артиллерийского инженерного института предстояло эвакуировать с условного поля боя вышедшую из строя гаубицу и зенитную установку на 4 километра, преодолевая курган, брод и другие препятствия, оперативно починить и в конце произвести контрольный выстрел.


Также были проведены этапы по починке реактивных систем залпового огня, автоматов, пулеметов, гранатометов и пистолетов. По итогам ремонта военнослужащие выполняли стрельбы из каждого оружия.


Первое место в общем зачете заняла команда Пензенского артиллерийского инженерного института, которая завоевала переходящий Кубок Национальной Ассоциации «Мегапир» имени маршала артиллерии Николая Дмитриевича Яковлева.


Победители представят Россию в Международном этапе конкурса «АрМИ-2020», который пройдет с 25 августа по 3 сентября в Китайской Народной Республике.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта