Рабочая встреча А.Н. Каньшина и Главного военного прокурора В.Г. Петрова
 
Состоялась рабочая встреча Члена Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Российской Федерации, заместителя Председателя Общественного совета при Минобороны России, Председателя Совета Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) А.Н. Каньшина и Заместителя Генерального прокурора Российской Федерации - Главного военного прокурора В.Г. Петрова.

В ходе встречи А.Н. Каньшин проинформировал руководство Главной военной прокуратуры о завершении формирования Общественной палаты России седьмого созыва, которая будет работать с 2020 по 2023 год. Он также рассказал о том, что в числе приоритетов Общественной палаты – вопросы взаимодействия гражданского общества с органами управления Главной военной прокуратуры в интересах защиты прав военнослужащих, ветеранов и членов их семей, поддержания правопорядка в войсках (силах), правового воспитания личного состава и молодежи, участие в реализации социальных программ, консолидация ветеранского движения.

 Стороны обменялись мнениями о текущих проблемах взаимодействия гражданского общества и силовых ведомств страны, обсудили перспективы сотрудничества в рамках деятельности Общественной палаты РФ, Общественного совета при Минобороны России, Благотворительного фонда «Воскресение» в поддержку Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

Были рассмотрены вопросы взаимодействия ветеранской организации Главной военной прокуратуры, Национальной Ассоциации «Мегапир» и Фонда «Офицерское братство», сотрудничества в издании книги «История военной прокуратуры». Обсуждена возможность торжественной передачи и установки копии колокола Храма Победы на территории Главной военной прокуратуры рядом с памятником военным прокурорам и следователям.

Обсуждены вопросы совместной работы освещения в средствах массовой информации актуальных проблем, связанных с военной службой, защитой интересов военнослужащих и членов их семей.

В заключение встречи А.Н. Каньшин пригласил В.Г. Петрова, сотрудников и ветеранов Главной военной прокуратуры на экскурсию в Главный Храм Вооруженных Сил России и храмовый комплекс.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта