Поездка в Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации

Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации, строительство которого завершилось ко дню 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, посетили сотрудники и волонтеры Фонда Благотворительного фонда «Воскресение», которые непосредственно принимали участие в организации финансовой, правовой, информационно-пропагандистской деятельности Фонда, а также представители Национальной Ассоциацией объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР), участвовавшие в деятельности Фонда в центре и на местах.


Для участников мероприятия состоялась ознакомительная экскурсия по Главному Храму Вооруженных Сил, которую провел Председатель Художественного совета по строительству Храма протоиерей Леонид Калинин. В ходе экскурсии посетители ознакомились с внутренним и внешним убранством Храма, узнали об истории создания наиболее знаковых элементов художественного оформления главной воинской святыни.


По случаю христианского праздника в честь Дня Святого Духа в верхнем храме состоялся молебен, который провел настоятель Храма епископ Клинский Стефан.


По окончании молебна Владыка Стефан поздравил Генерального директора Фонда А.Н. Каньшина и сотрудников Фонда с успешным окончанием строительства Храма, поблагодарил их за добросовестный и плодотворный труд и вручил Генеральному директору Фонда А.Н. Каньшину икону Архистратига Михаила.


В свою очередь, А.Н. Каньшин как глава Национальной Ассоциации «Мегапир» вручил епископу Клинскому Стефану, протоиерею Леониду Калинину и другим участникам встречи медали «За вклад в ветеранское движение».

Подробный фотоотчет о посещении Храма



Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта