Мегапир строит медцентр на благо жителей Дагестана

Согласно поручению Президента Российской Федерации, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации В.В. Путина и Министра обороны Российской Федерации генерала армии С.К. Шойгу сотрудники ООО «Строительно-Производственная Компания», входящей в состав Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР), осуществляют строительство медицинского центра в селе Ботаюрт Хасавюртовского района Республики Дагестан (Руководитель строительства А.А. Алексеев).





СМИ о стройке медцентра:

ТАСС

Инфекционный госпиталь в Хасавюртовском районе Дагестана планируется сдать к 24 июня

МАХАЧКАЛА, 28 мая. /ТАСС/. Строители планируют завершить возведение многофункционального инфекционного госпиталя в Хасавюртовском районе Дагестана к 24 июня. Как сообщается на сайте муниципалитета, глава района Джамбулат Салавов осмотрел ход строительства медучреждения.

"В ходе рабочей встречи с гендиректором военно-строительной компании Анатолием Алексеевым стороны обсудили текущие вопросы хода строительства многопрофильного инфекционного госпиталя. <…> Алексеев подчеркнул, что темпы строительства достаточно высокие, и объект планируется к сдаче 24 июня", - говорится в сообщении.

Глава района поблагодарил Алексеева за высокую организацию строительных работ, за постоянный личный контроль процесса строительства, отметив, что медицинский объект востребован и важен для района в сложившихся обстоятельствах из-за угрозы пандемии. "Мы практически завершили заливку фундаментной плиты, на текущий момент идет плановое поступление строительных материалов - сэндвич-панелей, кровли, металлоконструкций. Мы работаем круглосуточно", - приводятся слова Алексеева.

Он подчеркнул, что для строителей созданы комфортные условия пребывания. По его словам, работники здравоохранения района также взяли опеку над состоянием здоровья строителей. "Мы ограждены от бытовых вопросов и нацелены только на скорейшее завершение объекта, чтобы уже в июне госпиталь начал оказывать <...> медицинскую помощь" - цитируют Алексеева на сайте.

Ранее в Минобороны России сообщили о том, что военные построят до 30 июня три госпиталя в Каспийске, Дербенте и Хасавюрте, рассчитанные в общей сложности на 200 мест. Кроме того, было принято решение перебросить в республику два полевых мобильных госпиталя на 200 койко-мест.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны с учетом успешного опыта по строительству многофункциональных медицинских центров в других регионах оперативно развернуть строительство многопрофильного медицинского центра в Дагестане не менее чем на 200 мест. Путин добавил, что такой центр в дальнейшем должен быть передан региону и в полной мере использован для укрепления системы здравоохранения Дагестана.

ТВ РГВК "ДАГЕСТАН"


ТАСС


Около 800 строителей госпиталя в Хасавюртовском районе Дагестана разместят в местной школе


МАХАЧКАЛА, 25 мая. /ТАСС/. Специальная техника и военные строители прибывают в Хасавюртовский район Дагестана для возведения госпиталя для лечения зараженных коронавирусной инфекцией. Всего ожидается прибытие около 800 военных строителей, их размесят в местной школе, где созданы условия для проживания и приема пищи, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе районной администрации.

"Администрация Хасавюртовского района в связи с летними каникулами подготовила образовательное учреждение, <...> где созданы необходимые условия для проживания и приема пищи. Школа круглосуточно охраняется ОМВД России по Хасавюртовскому району. Строителям госпиталя для прибытия на объект предоставлены четыре транспортных средства образовательных учреждений района. Всего ожидается прибытие порядка 800 строителей", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, работа идет и днем, и ночью. В пресс-службе отметили, что в настоящее время на стройплощадке работает 230 рабочих, к концу дня ожидается приезд еще более 70 рабочих. Также в работе задействованы более 30 единиц спецтехники.

Строительные работы идут на территории Центральной районной больницы сельского поселения Ботаюрт Хасавюртовского района. "Сегодня на объекте проводится работа по армированию основания котлована под заливку бетона, укладка труб для канализационных сетей, устройство подъездных путей по всему периметру объекта", - сообщили в районе.

Ранее в Минобороны России сообщили о том, что военные построят до 30 июня три госпиталя в Каспийске, Дербенте и Хасавюрте, рассчитанные в общей сложности на 200 мест. Кроме того, было принято решение перебросить в республику два полевых мобильных госпиталя на 200 койко-мест. Так, один из полевых многопрофильных госпиталей, уже развернутый в Буйнакске, начал принимать первых пациентов. В распоряжении медиков имеются аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), мониторы интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографические аппараты, аппараты УЗИ, гематологические и биохимические анализаторы крови, ПЦР-лаборатория для проведения исследований.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны с учетом успешного опыта по строительству многофункциональных медицинских центров в других регионах оперативно развернуть строительство многопрофильного медицинского центра в Дагестане не менее чем на 200 мест. Путин добавил, что такой центр в дальнейшем должен быть передан региону и в полной мере использован для укрепления системы здравоохранения Дагестана.

РИА Дагестан

Владимир Лемешко проверил ход строительства инфекционного госпиталя в Хасавюртовском районе


ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 мая – РИА «Дагестан». 22 мая Хасавюртовский район с рабочим визитом посетил вице-премьер Правительства РД Владимир Лемешко в сопровождении врио министра по строительству и ЖКХ РД  Мурада Алиева. Делегацию встретил глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов и после обсуждения рабочих вопросов, выехали в селение Ботаюрт, где в активной фазе идет строительство многопрофильного медицинского центра. Буквально вчера глава района Джамбулат Салавов и гендиректор военно-строительной компании МЕГАПИР Анатолий Алексеев осматривали площадку, предусмотренную под строительство инфекционного госпиталя, а уже сегодня активно идут строительные  работы.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, в ходе осмотра Владимир Лемешко выразил удовлетворение  темпами и качеством работ. Также вице-премьер Правительства поблагодарил главу района за оперативное техническое сопровождение строительства и за предоставленные комфортные условия строителям.

«Строительство инфекционных госпиталей в Дагестане ведется по прямому поручению Президента РФ В.В. Путина, для улучшения общей эпидемиологической ситуации. Выбраны три площадки, в Хасавюртовском районе, городах Дербенте и Каспийске. Медцентры будут построены  по типовому проекту Минобороны. Госпитали, согласно проекту, будут  оборудованы реанимационными палатами, с аппаратами искусственной вентиляции легких,  оснащены диагностическим оборудованием, аппаратами КТ, передвижным комплексом гемодиализа. Это крайне важно в борьбе с Covid-19, так как позволит охватить  большинство населения республики диагностикой и лечением», – подчеркнул Владимир Лемешко.

«В сложившихся условиях из-за угрозы пандемии коронавируса строительство инфекционного госпиталя – очень важноесобытие для района. Почти 800 строителей будут работать круглосуточно в три смены, чтобы современный медицинский центр был построен в очень сжатые отведенные сроки и в ближайшее время населению начала бы поступать своевременная медицинская помощь. От имени жителей района хочу выразить сердечные слова благодарности всем участникам процесса за всестороннюю поддержку и внимание», – подчеркнул глава района Джамбулат Салавов.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта