Внимание всем, кто защищал Отечество


По ходатайству Митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова) заместитель Председателя Общественного совета при Минобороны России, Председатель Совета Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР), генеральный директор Благотворительного фонда "Воскресение" А.Н. Каньшин провел встречу с псковской общественницей, журналистом Т.С. Грызловой по вопросу допущенной, по мнению журналистки, несправедливости при награждении государственными наградами ряда военнослужащих, принимавших участие в контртеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе.

Ходатайство о рассмотрении вопроса поступило в ходе рабочей поездки А.Н. Каньшина в Псковский гарнизон и состоявшейся в ее рамках встречи с Митрополитом Тихоном по вопросам участия прихожан Псковской епархии в строительстве Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации в ознаменование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

А.Н. Каньшин рассказал Т.С. Грызловой о ходе строительства Храма Победы, создании историко-мемориального комплекса «Дорога памяти» и планах по увековечению в нем памяти в том числе о героях – участниках боевых действий новейшей истории России.

Также он сообщил Т.С. Грызловой, что материалы по вопросу награждения военнослужащих направлены Министру обороны Российской Федерации С.К. Шойгу.

А.Н. Каньшин проинформировал, что полученные материалы будут дополнительно изучены всеми органами Минобороны и ВДВ, которые отвечают за реализацию наградных материалов, связанных с участием военнослужащих в контртеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе.

В завершение встречи А.Н. Каньшин вручил Т.С. Грызловой сувениры с атрибутикой Фонда и Храма Победы, а также экземпляры свежего выпуска газеты «Офицерский сплав».

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта