А.Н. Каньшин принял участие в пресс-конференции информационного агентства «Интерфакс»
В информационном агентстве «Интерфакс» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам совместной работы Общественного совета при Минобороны России, движения «Юнармия» и Национальной Ассоциации «Мегапир» по военно-патриотическому воспитанию и перспективах сотрудничества в год 75-летия Великой Победы.


В мероприятии приняли участие Генеральный директор Фонда, заместитель председателя Общественного совета при Минобороны Российской Федерации, председатель совета Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) А.Н. Каньшин, председатель ДОСААФ России генерал-полковник А.П. Колмаков и начальник Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Р.Ю. Романенко.

В пресс-конференции также участвовали заместитель Генерального директора Фонда, председатель Совета директоров Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-майор В.Н. Богатырев, руководитель детских и молодежных программ Ассоциации «Мегапир» О.М. Савватеева, пресс-секретарь Фонда и Ассоциации С.Ю. Жемчугова, руководитель студии «МЕГАПИР-фильм» Е.Ю. Мещеряков, главный редактор газеты «Офицерский сплав» А.Н. Овчинников.


В ходе мероприятия заместитель председателя Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации, председатель Совета Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) А.Н. Каньшин рассказал участникам о важной интегрирующей роли Общественного совета Минобороны России по вопросам деятельности общественных, в том числе ветеранских и молодежных организаций, привел примеры практического взаимодействия.

Он подчеркнул исключительную роль ДОСААФ России в подготовке молодежи к военной службе, проинформировал о качественных изменениях, произошедших в работе ДОСААФ и других общественных патриотических организаций с приходом на пост Министра обороны С.К. Шойгу и его деятельности в качестве председателя Наблюдательного Совета ДОСААФ.


А.Н. Каньшин рассказал о многолетнем и широком взаимодействии Национальной Ассоциации «Мегапир» с ДОСААФ России и движением «Юнармия», о поддержке Ассоциацией юнармейского движения.

Благодаря такой слаженной работе, отметил Начальник Главного штаба «Юнармии», Герой России, летчик-космонавт Р.Ю. Романенко, за год удалось увеличить численность юнармейцев больше чем в два раза. Сейчас в рядах Движения уже 590 тысяч мальчишек и девчонок.

В полтора раза увеличилось количество местных отделений и юнармейских отрядов. Сейчас в Движении насчитывается 85 региональных отделений, 2 037 местных отделений, 19 641 юнармейский отряд. Расширяется и география: юнармейские отряды созданы в Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Армении, Южной Осетии, Анголе, США.

«Но, если честно, мы не гонимся за массовостью, делаем ставку на качество передаваемых знаний внимание к каждому ребенку. Наши наставники работают искренне, по-настоящему, от души. И это ценят участники Движения и их родители. И если в «Юнармию» приходят и остаются, значит, мы все делаем правильно», - отметил Романенко.


Комплекс мероприятий совместно с ДОСААФ России, часть из них - с участием Ассоциации «Мегапир» - проведен в рамках «Юнармейского лета–2019» в оборонно-спортивных оздоровительных лагерях и детских летних лагерях региональных отделений ДОСААФ России, а также во Всероссийских детских центрах. Спонсор проекта – ПАО СБЕРБАНК.

Как генеральный директор Благотворительного фонда «ВОСКРЕСЕНИЕ» А.Н. Каньшин поделился последними новостями о ходе строительства Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации в ознаменование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который возводится в военно-патриотической парке "Патриот".  Он сообщил о том, что на возведение Храма собрано более 3 млрд. рублей, а средства на строительство, с учетом коллективных взносов, пожертвовали сотни тысяч людей.

Он рассказал об активном участии членов общества и юнармейцев в создании историко-мемориального комплекса «Дорога памяти», а также о проводимых фондом «ВОСКРЕСЕНИЕ» Общероссийских патриотических акциях «Мы – наследники Победы!» и «Сердце солдатской матери», проинформировал о ряде благотворительных акций.



В заключение мероприятия А.Н. Каньшин поблагодарил представителей СМИ за активную работу по освещению строительства Храма Победы и деятельности Фонда и вручил ряду журналистов благодарности Фонда «Воскресение».
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта