Переговоры с монахами Шаолиня

   2 февраля в бизнес-центре «Дарья-Строгино» состоялись переговоры Президента Федерации Шаолиньских боевых искусств России А.А. Маслова, Президента "Национальной молодежной лиги восточных единоборств" А.А. Каньшина, а также ее председателя правления Е.В. Чертовских с представителями Шаолиньской школы боевых искусств.
   В рамках переговоров обсуждался ряд соглашений о совместной подготовке российских последователей шаолиньского ушу в Китае, расширении обменов и стажировок, совместном открытии ряда школ по городам России.
Как заявил в ходе встречи А.А. Каньшин, «пропаганда здорового образа жизни, занятий молодежи спортом, в том числе и восточными единоборствами, несомненно, внесут значимый вклад в укрепление национальной безопасности России». По его словам, подобные шаги помогут каждому россиянину не только лучше раскрыть свои способности и обогатить духовный мир, но и подготовиться к службе в армии.
   Напомним, что делегация монастыря Шаолинь во главе с известным мастером Ши Дэяном находится в России с 2 по 7 февраля 2010 г. по приглашению Федерации Шаолиньских боевых искусств, "Национальной молодежной лиги восточных единоборств" и при поддержке Группы компаний «Мегапир». В состав делегации также входят шаолиньские последователи Ши Синцзюн и Го Цзинькэ. Визит делегации приурочен к открытию в Москве официального центра «Школа Шаолинь» (в бизнес-центре «Дарья-Строгино»), где будут проводиться занятия по единой международной программе Международной Федерации шаолиньского ушу.
   В программе визита показательные тренировки по шаолиньскому ушу, лекции и семинары, а также переговоры с представителями российских государственных и общественных организаций о расширении сотрудничества. Известный мастер Ши Сюнцзюнь также проведет серию открытых и закрытых тренировок в ряде городов России в подразделениях Федерации Шаолиньских боевых искусств, в том числе в Рязани, Ростовской области, Воронеже. Визит носит некоммерческий характер.
Ши Дэян является одним из самых знаменитых монахов-бойцов монастыря Шаолинь. В течение долгого времени он являлся старшим тренером монастыря Шаолинь по ушу, а в настоящий момент возглавляет подготовительную команду шаолиньских монахов-бойцов. Он считается одним из последних продолжателей истинной традиции Шаолиньского монастыря и является хранителем многих «тайных» знаний в области духовных практик, боевых искусств, медицины.


   3 февраля в рамках визита Ши Дэяна в Россию состоялась встреча с председателем контрольно-счетной палаты г. Москвы Виктором Двуреченским. В.А. Двуреченский – вице-президент Российской Федерации баскетбола и президент российской молодежной лиги баскетбола. Председатель контрольно-счетной палаты отметил большой интерес россиян к китайской культуре и к ушу в частности, а также отметил, что Палата поддерживает тесные связи с Китаем и имеет договор о сотрудничестве с китайскими коллегами.
    Ши Дэян сказал, что "Шаолиньское ушу – это часть народной культуры Китая, а поэтому крайне важно развивать связи именно между народами и он надеется, что государственные организации окажут поддержку в этом деле. Также крайне важно предоставлять надежную, правдивую информацию о шаолиньской традиции, избегать различного рода искажений и тем более – подделок". Ши Дэян отметил, что "Федерация Шаолиньских боевых искусств, и ее Президент А. Маслов, с которым его связывает уже двадцатилетняя дружба, а также Президент "Национальной молодежной лиги восточных единоборств" А.А. Каньшин вносят очень большой вклад в развитие и пропаганду Шаолиньского ушу не только в России, но и в мире".
Стороны обсудили открытие в Москве первого официального Центра Шаолинь, которое должно состояться в ближайшее время в бизнес-центре "Дарья-Строгино".
   В.А. Двуреченский выразили готовность и в дальнейшем поддерживать развитие шаолиньского ушу, а также всех форм поддержания здоровья населения и совершенствования своего духа и тела. Он преподнес в дар Ши Дэяну икону святого Пантелеймона, врачующего от недугов и охраняющего здоровье. Ши Дэяну также был преподнесен в дар фотоальбом о Московском Кремле.
   Ши Дэян подарил В.А. Двуреченскому свою каллиграфию иероглифа «фо» («Будда») и уникальный фотоальбом, рассказывающий о жизни последнего из великих настоятелей Шаолиня Ши Суси, и отметил, что с его уходом в 2006 г. закончилось старое поколение Шаолиньских мастеров. Сегодня же лишь часть нового поколения шаолиньских последователей стремится идти по пути старых мастеров.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта