Ассоциация провела встречу с руководителями ветеранских организаций и ДОСААФ Республики Беларусь

Делегация Ассоциации в составе Председателя Ассоциации, генерального директора Благотворительного фонда "ВОСКРЕСЕНИЕ" А.Н. Каньшина и заместителя Председателя Правления Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР), руководителя группы военных экспертов Фонда "Воскресение" генерал-полковника В.Н. Зарицкого в Минске провела встречу с руководством общественного объединения "Белорусский союз офицеров" и ДОСААФ Республики Беларусь, которые были представлены С.В. Бобриковым – Председатель "Белорусский союз офицеров"  и  И.В. Дырманом – Председатель ДОСААФ Республики Беларусь.

Представители Белоруссии подтвердили, что проект строительства Главного храма Вооруженных сил РФ и реализации проекта Минобороны России создания историко-мемориального комплекса "Дорога памяти" вызывает большой интерес у ветеранов и молодежи Белоруссии, которые высказывают пожелание активно участвовать в этой благородной работе по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны.


В ходе встречи было подписано соглашение о совместной информационно-разъяснительной работе Фонда и общественных организаций Белоруссии по строительству Храма Победы и участию в международной акции «Мы – наследники Победы!».

Делегация Ассоциации, Фонда и белорусских общественных деятелей подчеркивали значимость реализации проектов для отражения подвига белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. В храмовом комплексе будут размещены материалы о каждом из более чем 1.3 миллиона белорусов и уроженцев Беларуси, воевавших в рядах Красной Армии, 374 тысячах партизан и более 70 тысячах участников антифашистского подполья, а также об одной из крупнейших битв войны - операции "Багратион".


А.Н. Каньшин проинформировал участников встречи, что строительство Храма идет строго по графику и он будет открыт 9 мая 2020 года, а также о работе Фонда и большой общественной поддержке реализации проекта среди российской и международной общественности стран СНГ, бывшего Варшавского договора и ряда стран НАТО.

Во встречи приняли участие представители ряда ветеранских организаций, в том числе Украины А.П. Бойко и Республики Беларусь В.А. Чернов.
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта