Благотворительная акция Фонда "Воскресение" началась выступлением Народного артиста России В. Ананьева

Учитывая большой интерес общественности к строительству Храма Победы и желание военнослужащих и членов их семей принять участие в строительстве святыни, Благотворительный фонд «ВОСКРЕСЕНИЕ» начинает благотворительную акцию и обратился к известным российским артистам эстрады и кино с предложением по участию в благотворительных концертах, посвященных возведению Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации в ознаменование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Инициатором и организатором благотворительной акции, выступления в рамках  которой пройдут в воинских частях, военно-учебных заведениях, военно-медицинских учреждениях и учреждениях культуры Минобороны, выступил Благотворительный фонд «ВОСКРЕСЕНИЕ» совместно с Фондом поддержки ветеранов и офицеров военно-медицинской службы, Национальной Ассоциацией «Мегапир», Главным военно-политическим управлением Вооруженных Сил Российской Федерации и Департаментом культуры Минобороны Российской Федерации.


Одним из первых на предложение Председателя Совета Национальной Ассоциации "МЕГАПИР", генерального директора Благотворительного фонда "Воскресение" А.Н. Каньшина откликнулся Народный артист России, ведущий солист Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова Вадим Ананьев.


17 июля в Центральном военно-клиническом госпитале им. П.В. Мандрыка с большим успехом состоялся его первый благотворительный концерт.

Российским и зарубежным слушателям Народный артист России Вадим Ананьев известен как «Мистер Калинка». Этого неформального титула В. Ананьев удостоился за мастерское исполнение сольной партии в знаменитой русской песне. На протяжении многих лет остается бессменным солистом песен «Катюша» и «Калинка» в составе хора Ансамбля.


В ходе выступления артист исполнил выдающиеся произведения мировой классики, русского народного творчества, военные песни. Слушатели с большой теплотой восприняли выступление артиста. Многие из них совершили пожертвования, воспользовавшись системой СМС и отправив слово АРМИЯ на короткий номер 3443.



Творческую встречу открыл Председатель Совета директоров Ассоциации, руководитель аппарата Благотворительного фонда «ВОСКРЕСЕНИЕ» В.Н. Богатырев. Он подробно рассказал участникам об инициативе Министра обороны С.К. Шойгу по строительству Главного Храма Вооруженных Сил России во славу подвига воинов, освободивших мир от коричневой чумы.


Во встрече также приняли участие начальник Центрального военного клинического госпиталя имени П.В.Мандрыка генерал-майор П.Е. Крайнюков и Председатель Правления Фонда поддержки ветеранов и офицеров военно-медицинской службы Национальной Ассоциации «Мегапир» Заслуженный врач России В.И. Ханьжов, которые поддержали инициативу Фонда «ВОСКРЕСЕНИЕ» по проведению благотворительного концерта, посвященного возведению Храма Победы и напомнили присутствующим о томи большом внимании, которое в давних пор уделяется в госпитале духовному здоровью его пациентов.

Следующее благотворительное выступление народного артиста России В. Ананьева состоится в Центральном Военном Клиническом Госпитале им. А.А. Вишневского.
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта