Новости Благотворительного фонда"Воскресение"




Сегодня мы открываем новую рубрику «Пресс-служба». На сайте Фонда будут регулярно публиковаться материалы его пресс-службы о ходе строительства проекта строительства Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации, а также рассказываться о работе Фонда и его региональных представительств по реализации этой общественно-значимой инициативы Министра обороны Российской Федерации С.К. Шойгу.


Сайт Фонда начал работать с 6 сентября этого года.

За это время его посетило более:

22 000 человек


Заработали платежные системы.

Налажено взаимодействие с банками ВТБ, Газпромбанком, Промсвязьбанком, Сбербанком.

На 10 октября 2018 г. саккумулировано:

1 148 644 541,22 руб.



Все финансовые средства находятся на счетах Фонда и не будут расходоваться до начала широкомасштабных строительных работ.

Число жертвователей составляет:

10 232 чел.

количество юридических лиц 104.

С включением платежных систем основная часть физических лиц предпочитает этот способ внесения пожертвований.


Работает телефонная «Горячая линия» Фонда

На бесплатном федеральном номере 8 (800) 600-1945.

На нее поступило более:

25 000 звонков

из России и из-за рубежа, которые можно условно разбить на три группы: содержание проекта, порядок внесения пожертвований, возможность личного участия в его реализации. Основная часть обращений поступает от лиц в возрасте 25-40 лет.


  • При Фонде созданы Технический и Художественный советы. Подготовлен комплект документов по порядку финансирования при проектировании и выполнении строительных работ, а также график их выполнения.
  • Осуществляется комплекс мероприятий по информированию общественности и личного состава войск (сил). Издан и направлен в регионы и войска специальный совместный выпуск газеты Фонда и Национальной Ассоциации офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) «Офицерский сплав», посвященный строительству Храма.
  • Ведется работа по подписанию соглашений о сотрудничестве в интересах информационно-разъяснительной работы с общественными, благотворительными и творческими организациями.
  • Организуются пропагандистские акции. К примеру, только в ходе одной из них, проведенной 28 сентября 2018 г. совместно с Первым каналом в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова, добровольные пожертвования внесли более 900 военнослужащих и жителей города.
  • Развертывается региональная сеть Фонда. Определены первые 100 представителей Фонда (по согласованию) при видах и родах войск Вооруженных Сил, военных округах, Северном флоте, а также региональных органах власти.


Анализ работы Фонда за первый месяц показывает, что проект строительства Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне принят широкой российской и зарубежной общественностью, нашел поддержку во всех слоях общества.

Фонд развернул работу по основным задачам, которые возложены на него уставными документами. В ближайшее время планируется проведение целого ряда благотворительных культурно-массовых мероприятий и информационных акций, о которых мы будем вас информировать.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта