Освящение закладного камня главного храма Вооружённых Сил
Председатель Совета Ассоциации «Мегапир», генеральный директор благотворительного фонда «Воскресение», президент Международного консультативного Комитета организаций офицеров запаса и резерва Александр Каньшин принял участие в церемонии освящения закладного камня главного храма Вооружённых Сил – религиозного комплекса, возведение которого планируется завершить в год 75‑летия Победы в Великой Отечественной войне. Молебен на начало строительства совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Участие в мероприятии приняли Президент Российской Федерации Владимир Путин и Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.



Александр Каньшин:

"Это было торжественное и очень захватывающее событие. Все участники церемонии, а среди них военнослужащие, видные общественники, деятели искусства, науки, военачальники, бизнесмены и руководители ведущих СМИ, ветераны и молодежь, ощущали свое прикосновение к великой истории государства Российского, подвига воинов испокон веков, прославлявших Отечество своими ратными подвигами.

Особое чувство вызвало напоминание, прозвучавшее из уст Президента России В.В.Путина о том, что мы находимся на рубеже, где было остановлено наступление немецко-фашистских войск под Москвой и откуда начинался политый кровью нашего солдата путь к освобождению человечества от коричневой чумы.

Можно смело сказать, что с сегодняшнего дня идея Министра обороны Героя России С.К.Шойгу, поддержанная руководством страны и освященная Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, стала всенародной.

В наш благотворительный фонд "Воскресение" широким потоком поступают пожертвования и российских граждан, из-за рубежа, а также от юридических лиц. Значительно интенсивнее заработала "горячая линия". Более чем в три раза возросло число посещений сайта фонда.

Правление и дирекция фонда уверены, что это только начало большого и открытого разговора о том благородном деле, к которому каждый из нас имеет возможность быть причастным и внести свой посильный вклад в прославление живых и увековечение памяти погибших в Великой Отечественной войне".





Фотографии: официальный портал Президента России, РИА Новости
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта