Вооружённые силы РФ приумножают славу солдат Великой Отечественной войны - маршал Язов
Москва. 9 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Российская армия является достойным преемником своих предшественников, посвятивших жизнь ратному делу, заявил "Интерфаксу-АВН" в среду министр обороны СССР (1987-1991 годы) маршал Советского Союза Дмитрий Язов, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

"Вооружённые силы нашей великой страны с гордостью несут на своих знаменах многовековую память о подвигах старших поколений российских воинов", - сказал Д.Язов.

Он поздравил ветеранов, личный состав Вооружённых сил России с Днём Победы.

"От всей души поздравляю всех с праздником - Днём Победы в Великой Отечественной войне! Тяжелейшим испытанием для нашего Отечества, для его граждан стала война с немецко-фашистскими завоевателями. Мы выстояли, вынесли все потери и невзгоды и победили благодаря доблестным сынам и дочерям нашего славного Отечества - солдатам и матросам, офицерам и генералам, героическим труженикам тыла. Спасибо им", - сказал Д.Язов.

По его словам, "ветераны уверены, что нынешние потомки победителей, помнят и гордятся подвигом дедов и прадедов".

В свою очередь член Совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых сил ("МЕГАПИР") Александр Самусев сообщил агентству, что по "поручению председателя совета Офицерского собрания "МЕГАПИРа" Д.Язова свыше 500 ветеранов войны получили благодарность за укрепление традиций офицерского корпуса. Также по его словам, в этом году более чем в 60 субъектах РФ, 300 муниципальных образованиях прошли торжественные церемонии присвоения ветеранам званий лауреата форума "Общественное признание" и вручение дипломов "За выдающийся вклад в укрепление могущества и славы России".
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта