Книга по действиям населения в чрезвычайных ситуациях издана в Петербурге при участии Мегапира
Cанкт-Петербург. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Учебно-методическое пособие по гражданской обороне и защите в чрезвычайных ситуациях для работающего населения вышло в свет в Санкт-Петербурге.

"Сегодня как никогда важна повсеместная реализация всего комплекса организационно-технических мероприятий с целью обеспечения постоянной готовности населения к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций", - заявил на церемонии передачи тиража издания замдиректора по учебно-воспитательной работе Высшей школы техносферной безопасности Политехнического университета Анатолий Зайцев.

Книга предназначена для занятий с работниками организаций и учреждений и студентами учебных заведений в рамках гражданской обороны, сказал А.Зайцев, имеющий большой опыт службы в боевой обстановке и кризисных ситуациях.

Книга написана А. Зайцевым в соавторстве с полковником в отставке Павлом Бутковым. Оба работают в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. Издание спонсировал член совета представителей Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах майор запаса Грачья Погосян.

"Это уже вторая книга написанная ветераном боевых действий генерал-полковником в отставке Анатолием Зайцевым и фронтовиком Павлом Бутковым", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу заместитель председателя правления "МЕГАПИРа" полковник запаса Юрий Клёнов.

По его словам, предыдущее издание "Терроризм и проблемы безопасности в современном мире" также спонсировано Г. Погосяном.

"Все это необходимо для укрепления нашей безопасности. Мы должны ценить мужество и жизненный опыт авторов книги, поныне стоящих, образно говоря, на боевом посту", - заявил Г. Погосян на церемонии передачи тиража издания.

Как отметил Ю. Клёнов, издательская деятельность возглавляемого Г. Погосяном одноименного благотворительного фонда включает десятки изданий военно-патриотической направленности, а также по проблемам защиты и безопасности личности, общества и государства.
      
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта