Число призывников в субъектах СКФО превышает расчётные потребности войск
   Москва, 23 сентября. Совещание по вопросам осеннего призыва на граждан на военную службу в южных регионах России, военно-патриотического воспитания молодёжи прошло в Анапе, сообщили в Общественном совете при Минобороны России.

   "Заместитель командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) по работе с личным составом генерал-майор Владимир Жаров проинформировал участников совещания о том, что в ходе осеннего призыва на военную службу будет обеспечена максимальная открытость. Также большое внимание уделяется соблюдению прав призывников, число которых в ряде субъектов Российской Федерации, входящих в Южный и Северо-Кавказский федеральные округа, превышает предварительные расчёты потребности войск", - сообщил журналистам заместитель председателя Общественного совета при Минобороны России Александр Николаевич Каньшин.

   Будучи членом главного штаба движения "Юнармия", он отметил, что в ходе осеннего призыва в Вооружённые Силы придут юнармейцы, достигшие 18 лет. "Они принесут с собой приобретенные в этом военно-патриотическом движении любовь к Родине, моральную зрелость, психологическую и физическую закалку, военно-техническую подготовку, которую на высоком уровне осуществляет ДОСААФ России", - убеждён А.Н.Каньшин. При этом обратил внимание на "активное стремление юношей и девушек к участию в движении "Юнармия", число членов которого не многим более чем за год превысило 160 тысяч человек". "В том числе - свыше 40 тысяч из них вступали в ряды патриотов при непосредственной поддержке и всестороннем обеспечении Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР), - сказал А. Н.Каньшин, который возглавляет Совет этой организации армейских ветеранов.

   В свою очередь, руководитель представительства Ассоциации "Мегапир" в Южном федеральном и Южном военном округах Александр Ткаченко рассказал, что общими усилиями на военно-спортивных базах, в военно-патриотических центрах и лагерях подготовлено к военной службе по конкретным воинским специальностям "несколько десятков тысяч молодых людей". При этом он отметил, что совместная работа с региональными структурами ДОСААФ, "Юнармии" при тесном взаимодействии с командованием ЮВО ведётся "в южных многонациональных регионах России, оказавшихся на передовых рубежах борьбы с международным терроризмом, а также в Республике Крым".

   Совещание в Анапе организовано по инициативе Общественного совета при Минобороны России, Национальной Ассоциации "Мегапир", командования ЮВО, Черноморского флота ВМФ России, ДОСААФ России и Главного штаба "Юнармии. Осенний призыв граждан на военную службу пройдёт в период с 1 октября по 31 декабря с.г.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта