Выставка разработанное Михаилом Калашниковым оружия открылась в Петербурге
   Санкт-Петербур, 15 сентября. Опытные образцы автоматического оружия, которое разрабатывали советские конструкторы, представлены на выставке, открывшейся 15 сентября в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи.

   "Основой выставки стала коллекция опытных образцов автоматов, работа над которыми велась с 1944 по 1949 годы. На выставке представлены 40 автоматов известных советских оружейников и других конструкторов", - сообщил журналистам заместитель председателя Правления Национальной ассоциации "Мегапир" Юрий Клёнов. При этом он отметил, что в экспозиции представлены "поисковые конструкции автоматического оружия, разработанные в СССР до начала работы над автоматами под патроны уменьшенной (промежуточной) мощности, и ранние образцы автоматического оружия, разработанные тогда еще старшим сержантом Михаилом Калашниковым в 1942-1945 годах".

   Выставка "Рождение легенды. На пути к АК-47", отметил собеседник агентства, организована в 2017 году, который ознаменован сразу двумя юбилейными датами, связанными с деятельностью легендарного оружейника Калашникова: исполняется 75 лет со дня создания его первого пистолета-пулемёта и 70 лет знаменитому автомату АК-47. "На выставке представлены и зарубежные аналоги оружия данного типа, созданные в США и Германии в эти же годы", - сообщил Ю.Клёнов.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта