Встреча с послом Египта

2 декабря Председатель Совета директоров Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР), глава Комиссии Общественной палаты РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Александр Каньшин встретился с послом Чрезвычайным и полномочным послом Арабской Республики Египет в России Иззатом Саадом Аль-Сайедом в офисном центре «Дарья», построенном Ассоциацией.
В ходе встречи обсуждались вопросы международного и экономического сотрудничества России и Египта, взаимодействия ветеранских организаций двух стран, а также сохранения исторической правды о Второй мировой воне. Кроме того, Александр Каньшин рассказал египетскому дипломату о взаимодействии гражданского общества в России с органами исполнительной и законодательной власти, Минобороны и другими силовыми ведомствами в интересах укрепления национальной безопасности, строительстве Вооруженных Сил и других воинских формирований, развитии оборонно-промышленного комплекса, укреплении социального статуса ветеранов, военнослужащих и членов их семей. Затрагивались также проблемы, введения в армии института священнослужителей. Александр Каньшин отметил также, что «России и Египту необходимо более тесно сотрудничать в борьбе с международным терроризмом».
В свою очередь Иззат Саад Аль-Сайед поблагодарил Александра Каньшина и выразил готовность к дальнейшему двустороннему сотрудничеству. «Сегодня я увидел, что в России офицеры запаса очень бережно относятся к ветеранам и своему историческому прошлому, свято хранят узы дружбы, крепко связующие наши страны», - подчеркнул посол.
В ходе встречи приняли участие Председатель Совета Офицерского собрания Ассоциации «Мегапир» Маршал Советского Союза Дмитрий Язов, Президент Фонда «Офицерское братство» Маршал артиллерии Владимир Михалкин.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта