О расширенном заседании Попечительского совета ДОСААФ
   Москва, 9 марта. Председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков заявил 9 марта на заседании Попечительского совета оборонной организации, что в настоящее время деятельность организации финансируется из федерального бюджета только на 1 млрд 180 млн рублей, что явно недостаточно для выполнения уставных функций.
   "В настоящее время определена трехуровневая система финансирования ДОСААФ России. Из субсидий от федерального бюджета по линии Минобороны мы получаем 1 млрд 154,3 млн рублей, от Минобрнауки - 26 млн рублей, Минспорт вообще не выделил ни рубля. Доходы от нашей уставной деятельности составили в 2016 году 8 млрд 475,6 млн рублей", - сказал А.Колмаков на расширенном заседании Попечительского совета ДОСААФ, которое прошло под руководством главы совета Аркадия Ротенберга.
   А.Колмаков уточнил, что, несмотря на улучшение общего финансово-экономического состояния на 1,9% по сравнению с 2015 годом, для реализации целевых программ в 2016 году ДОСААФ смогло выделить на военно-патриотические направления только 57,3 млн рублей". "На 2017 год на эти цели мы запланировали 81,5 млн рублей", - уточнил председатель ДОСААФ. Вместе с тем он отметил, что "достигнуто увеличение выделенных средств из бюджетов субъектов России на участие в целевых программах, в основном патриотической направленности, в девять раз - с 30,7 млн рублей до 278,2 млн рублей". "Это наш, я считаю, успех, однако это не решает всех стоящих перед нами уставных задач", - заключил председатель оборонной организации.
   Он выделил три проекта патриотической направленности, которые сейчас реализуются оборонной организацией.
   "Первый проект - это «Эстафета патриотизма». Это патриотическая акция, связанная со своеобразной передачей эстафеты героев от ветеранов Великой Отечественной войны к молодому поколению в лице юнармейцев. В 41-ом городе будет организованное участие Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ совместно с Минобороны, Национальной Ассоциацией объединений офицеров запаса (МЕГАПИР) и другими организациями в подготовке и проведении военных парадов, а также проведении торжественных шествий, посвященных Дню Победы", - уточнил генерал.
   Второй проект, отметил А.Колмаков, это комплекс мероприятий, посвященных 90-летию со дня образования ДОСААФ России. Он включает скоординированные по времени и месту авто-, мото- и велопробеги, авиационные перелеты и конные переходы и охватывает большинство регионов России.
   Третий проект, уточнил А.Колмаков, связан с участием ДОСААФ России в Международных армейских играх "Армии-2017". Эти соревнования по военно-прикладным видам спорта пройдут на 19 площадках. Будет привлечено более 244 тысяч участников, в первую очередь, это члены Ассоциации военно-патриотических клубов и представители Юнармии.
   Он отметил, что для успешной реализации этих проектов в настоящее время руководство ДОСААФ подготовило соответствующее обращение руководителям федеральных и региональных органов государственной власти для поддержки в организации и проведении мероприятий, запланированных ДОСААФ России.
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта