Обеспечение военнослужащих жильем выходит на качественно новый уровень
   Москва, 7 февраля. Острота проблемы по обеспечению военнослужащих постоянным жильем в большинстве регионов снята, заявил информационному агентству "Интерфакс-АВН" заместитель председателя Общественного совета при Минобороны России, председатель Совета Ассоциации "Мегапир" Александр Николаевич Каньшин.
   "Сегодня появилась реальная возможность для строительных и квартирно-эксплуатационных структур перейти к планово-распределительной системе. Все больший интерес у людей вызывает получение жилищной субсидии. Однако ее механизм, применительно к региональным особенностям требует совершенствования", - сказал А.Н.Каньшин. По его словам, есть необходимость в придании большей динамики субсидированию, а также системе государственных жилищных сертификатов при учете дифференцированной инфляционной составляющей в различных субъектах федерации страны.
   Комментируя итоги рабочего заседания общественного экспертного совета по вопросам обеспечения жилья военнослужащих, ветеранов военной службы и членов их семей А. Каньшин выразил уверенность, что Минобороны обещания выполнит. Вместе с тем он отметил, что офицеров все еще тревожит ситуация с темпами ввода недостроя, который достался от печально известного СУ-155 и особенно в московском гарнизоне.
   "По информации, которой мы располагаем, ответственные лица Минобороны, а также АО ГУОВ (гендиректор Алексей Полещук) предпринимают энергичные меры, чтобы изыскать необходимые финансы и в текущем году закрыть проблемы очередников в столице", - отметил А.Н.Каньшин.
   Как подчеркнул глава зампред Общественного совета при Минобороны России, Общественный совет, Ассоциация "Мегапир" продолжат осуществлять постоянный мониторинг того, как решаются жилищные проблемы в центре и на местах. "Представители "Мегапира", которые работают в 67 субъектах федерации, в военных округах и гарнизонах будут в режиме онлайн реагировать на вопросы, которые волнуют каждого очередника", - сказал он.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта