На 2-м слёте Юнармии будут подведены итоги формирования региональных структур движения
   Москва, 22 декабря. На втором слете Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия", который пройдет в мае 2017 года, будут подведены итоги формирования региональных структур юнармейского движения и определены задачи на ближайшую перспективу, - сообщил журналистам заместитель председателя Общественного совета при Минобороны России, председатель Совета Ассоциации "Мегапир" Александр Николаевич Каньшин.
   За последние неполные четыре месяца текущего года региональные структуры Юнармии появились практически в каждом субъекте России, - сказал А.Н.Каньшин, который также является членом Главного штаба движения.
    Он сообщил, что члены юнармейского движения в числе первых приступили к сдаче нормативов обновленного физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", вводимого с нового года для всех категорий населения страны в возрасте от шести до 70 лет и старше.
    "Сегодня на расширенном заседании Главного штаба Юнармии отмечалось, что участники движения должны показывать пример для сверстников в проведении так называемого тестирования нормативов ГТО", - сказал А.Н.Каньшин.
    Он подчеркнул, что ратные трудовые подвиги отцов и дедов стали нравственным примером для юноармейцев, ряды которых пополняются с каждым днем.
    "Кроме выполнения норм ГТО, юнармейцы активно включились в широкомасштабную акцию "Эстафета патриотизма", которая стартовала 27 октября текущего года и завершится 9 мая 2017 года. Фестиваль посвящен 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он проводится Национальной Ассоциацией "Мегапир" совместно с Общественным советом при Минобороны России при поддержке ДОСААФ России и Главного штаба юнармейского движения.
    "В рамках "Эстафеты патриотизма", в частности, в начале декабря первые отделения Юнармии были созданы в Пятигорске и станице Марьинская Ставропольского края", - сказал А.Н.Каньшин.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта