Клинские школьники пополнили ряды "Юнармии"
   Москва, 14 декабря. Всероссийское военно-патриотическое движение "Юнармия" пополнили более 20 школьников из подмосковного Клина, - сообщил 14 декабря информационному агентству Интерфакс-АВН заместитель председателя Общественного совета при Минобороны России, председатель Совета Национальной Ассоциации «Мегапир» Александр Николаевич Каньшин.
   «Сегодня, в канун 75-летия освобождения города Клина от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, в мемориальном комплексе "Партизанская деревня", что в парке "Патриот", прошла торжественная церемония посвящения школьников из города Клина в первый городской отряд "Юнармии"», - сказал А.Каньшин, который является также членом Главного штаба Всероссийского юнармейского движения.
   Флаг "Юнармии" вручил клинским школьникам ветеран Великой Отечественной войны генерал-майор в отставке Степан Тюшкевич, а глава Клинского района Алена Сокольская поздравила юных земляков-юнармейцев с этим памятным событием.
   Принявший участие в церемонии посвящения школьников в юнармейцы председатель Совета директоров Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-майор Владимир Богатырев отметил, что данное мероприятие организовано в рамках фестиваля "Эстафета патриотизма", который пройдет более чем в 30 регионах страны, а также во всех военных округах. "Такие акции вступления школьников и кадетов в "Юнармию" уже прошли в Москве, на Ставрополье, в Крыму, других регионах страны", - сказал В.Богатырев.
   Юнармейцы из Клина ознакомились с мемориальным военно-историческим комплексом "Партизанская деревня", попробовали армейскую кашу и осмотрели ретроспективную выставку боевой техники времен войны, которая демонстрируется в парке "Патриот".















Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта