В Общественной палате Ленинградской области обсудили проблемы совершенствования мобилизационной подготовки
    Санкт-Петербург, 29 сентября. Вопросы совершенствования мобилизационной подготовки обсуждены на круглом столе в Общественной палате Ленинградской области, сообщил журналистам заместитель председателя правления Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) полковник запаса Юрий Клёнов.
   "Участники круглого стола подчеркивали, что система нормативных правовых актов четко регулирует мобилизационную подготовку страны, решение всего комплекса вопросов, которые могут возникнуть в военное время или при крупной техногенной катастрофе, а также масштабном стихийном бедствии. Но многое зависит от подхода к делу как военных, так и гражданских руководителей на местах", - сказал Ю.Клёнов.
   Он отметил, что инициатором обсуждения данной темы стал председатель комиссии по безопасности общества и взаимодействию с судебными и правоохранительными органами региональной Общественной палаты, член-корреспондент Российской академии наук полковник запаса Михаил Сильников, который также возглавляет Общественный совет при ЗВО.
   Подводя итоги круглого стола М.Сильников отметил, что время требует новых подходов к повышению уровня мобилизационной готовности. "Долг общественности, несмотря на закрытость большинства направлений этой работы, поднимать конкретные проблемы перед руководителями всех уровней, начиная с муниципального", - сказал он.
   В работе круглого стола приняли участие представители оргмобуправления штаба Западного военного округа, мобилизационных управлений губернатора Санкт-Петербурга и Ленинградской области, комитета правопорядка и безопасности области, облвоенкомата, регионального отделения ДОСААФ России в Санкт-Петербурге, ветеранских организаций.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта