Российская армия делает все для того, не допустить превращения терроризма в новый вид мировой войны

       Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Вооруженные силы России находятся сегодня в эпицентре геополитических проблем мировой цивилизации, заявил интервью радиокомпании "Радио России" в понедельник заместитель председателя Общественного совета при Минобороны РФ Александр Каньшин.
       "Дело даже не в Сирии и ближневосточном конфликте. Министерство обороны, Вооруженные силы являются сегодня сдерживающим механизмом предотвращения крупномасштабных военных конфликтов, которые могут поставить мир на грань третьей мировой войны", - сказал А.Каньшин, который возглавляет также Национальную ассоциацию объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР).
       Он отметил, что ветераны армии и флота полностью поддерживают призыв председателя правительства РФ Дмитрия Медведева не допустить превращения терроризма в новый вид мировой войны, с которым он обратился к участникам Мюнхенской конференции по безопасности.
       "На конференции по безопасности в Мюнхене, где выступал наш премьер, отмечалось, что мы уже в стадии "холодной войны". А от "холодной войны" до горячей - полшага", - констатировал А.Каньшин.
       По его словам, российские Вооруженные силы не только одни из самых мощных в мире, но и самые миролюбивые. "Мы только сдерживаем те "горячие головы", которые стремятся что-нибудь да натворить в мире, в том числе в Сирии. Наши летчики там выполняют боевые задачи, чтобы предотвратить расползание терроризма", - сказал А.Каньшин.
       Отвечая на вопросы радиослушателей, он отметил, что боевая мощь российской армии и флота в последние годы возросла благодаря слаженным действиям руководства Минобороны.
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта