День инноваций
   Председатель Правления Национальной Ассоциации "Мегапир" Юрий Букреев принял участие в церемонии открытия Международной выставки «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации – 2015» на базе Конгрессно-выставочного центра Министерства обороны Российской Федерации (город Кубинка, Московская область).
   Открыл выставку министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Обращаясь к её участникам и гостям, глава военного ведомства подчеркнул, что проведение подобных мероприятий приобретает в настоящее время особое значение. Основная цель таких выставок — поиск инновационных технологий и высокотехнологичной продукции, определение возможности их дальнейшего применения в интересах повышения обороноспособности государства.
   Особенностью выставки 2015 года является ее географический размах. Впервые день инноваций пройдет не только в Кубинке, но и во Владивостоке, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону, где свои инновационные разработки представят военно-научные учреждения и предприятия, территориально расположенные в границах Восточного, Центрального и Южного военных округов.
   В закрытых павильонах и на открытых площадках общей площадью более 25 тыс. кв. метров представлено 1785 экспонатов и разработок военных институтов, научно-исследовательских учреждений, военных учебных заведений, предприятий отечественного ВПК, зарубежных компаний в различных областях науки и техники.
   Из более чем 1000 учреждений, изъявивших желание принять участие в Международной выставке, специальной комиссией были отобраны 300 военно-научных организаций Министерства обороны и предприятий ВПК.
   В состав их экспозиций включены последние достижения по 21 направлению в области робототехники, радиоэлектронной, информационной и телекоммуникационной технологии, кибербезопасности, оптики, обеспечения безопасности военных объектов, комплексные лаборатории, тренажеры, симуляторы, другие научные разработки и практические образцы.
Мероприятия Международной выставки «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации - 2015» ориентированы не только на специалистов в различных областях, но и на всех желающих познакомиться с новейшими разработками и перспективными образцами.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта