Международный визит
   Делегация Международного консультативного Комитета организаций офицеров запаса и резерва находится с визитом в Азербайджане.

   В Баку прошли встречи с ответственными сотрудниками Администрации Президента Азербайджанской Республики и руководством Министерства обороны страны. Состоялся подробный обмен мнениями по актуальным международным вопросам, а также путям укрепления мира и развития гуманитарных связей методами «народной дипломатии».
   Большой разговор друзей и братьев по оружию прошел во время встречи с членами президиума и сотрудниками аппарата Организации ветеранов войны, труда и вооруженных сил Азербайджанской Республики.

   Руководитель делегации Президент МКК, заместитель председателя Общественного совета при Минобороны России Александр Каньшин проинформировал об истории и деятельности МКК, о недавно созданном Международном военно-философском обществе, целью которого является проведение аналитических исследований и обсуждений на военную тематику.
   Он также рассказал, что МКК организует фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ под названием «Мир без войн и вооруженных конфликтов», итоговый показ которых планируется провести в столице Азербайджана.
   Александр Каньшин наградил медалями МКК «Офицерская солидарность» председателя Республиканской организации ветеранов генерал-майора запаса Дадаша Рзаева и ряд других членов организации.

   В свою очередь от ее имени гостям были вручены дипломы и ценные подарки.

   В завершение встречи А. Каньшин отметил: «Мы удовлетворены пребыванием в Азербайджане - гостеприимной стране, развивающейся с каждым днем. Свидетельство этому то, что она впервые примет Европейские игры, и мы уверены, что эти соревнования Азербайджан организует на самом высоком уровне, а сами игры будут способствовать сближению народов. Это особенно важно, поскольку офицеры запаса уверены: любые конфликты необходимо решать мирным путем».


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта