Мост между армией и гражданским обществом
      Фестиваль проводился по инициативе министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу. «Армия России» - это не просто концерт open-air, но и итог кропотливой работы по строительству нового облика Вооруженных Сил, это награждение лучших из лучших, это демонстрация громадных боевых, интеллектуальных, духовных возможностей нашей армии. Этот проект - своего рода мост между армией и гражданским обществом.

       В грандиозном действе приняли участие Академический ансамбль песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова, ансамбли песни и пляски Западного военного округа, Войск Воздушно-космической обороны и Черноморского флота, звезды эстрады - Олег Газманов, Лариса Долина, Сергей Мазаев, Вика Цыганова, группы «УмаТурман», «Волшебники двора» и «Герои». Порадовало жителей и гостей столицы совместное выступление Александра Маршала и Василия Ланового, которые исполнили песню из фильма «Офицеры».

       При участии руководства Вооруженных Сил Российской Федерации, известных политиков, деятелей культуры в рамках фестиваля прошло награждение лучших из лучших военнослужащих в шестнадцати «армейских» номинациях.

     Заместитель председателя Общественного совета при Минобороны России, Президент Международного консультативного Комитета организаций офицеров запаса и резерва Александр Каньшин вручил ценные подарки и призы лауреатам фестиваля «Армия России» в номинации «Космические старты» («Лучший расчет войск ВКО») полковнику Игорю Кузнецову и капитану Владимиру Ирбитскому. Как он отметил в своем выступлении, «такие мероприятия, неформальный подход, дают молодежи стимул для службы в армии, воспитывают патриотизм, поддерживают желание как можно лучше овладевать «профессией «Родину защищать»».

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта