Встречи в городе на Неве
   Председатель Совета Ассоциации «Мегапир», заместитель председателя Общественного совета при Минобороны России Александр Каньшин совершил рабочую поездку в Санкт-Петербург. В рамках мероприятия состоялись его встречи с генеральным директором НПО Спецматериалов членом-корреспондентом Российской академии наук Михаилом Сильниковым, главой регионального представительства «Мегапира» в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах Юрием Кленовым, заместителем командующего войсками ЗВО по работе с личным составом - начальником управления полковником Юрием Евтушенко.
 
 
В Петербурге студенты и производители средств бронезащиты вместе отпразднуют профессиональный праздник танкистов
/

       Санкт-Петербург. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Представители российского ведомства, ветеранского сообщества, "оборонки" и студенты отпразднуют в среду в Санкт-Петербурге приближающееся столетие танковых войск.
       "Торжественная встреча состоится завтра в 16 часов у пьедестала танка Т-80, установленного рядом с Заводом Спецматериалов. В ней примут участие представители командования Западного военного округа (ЗВО), правительства Санкт-Петербурга, производители средств бронезащиты, ветераны предприятий оборонно-промышленного комплекса, военнослужащие, общественность, суворовцы, студенты Института военно-технического образования и безопасности легендарного петербургского "Политеха". Приглашены лучшие танкисты - победители чемпионата мира "Танковый биатлон - 2014"" - сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник заместитель председателя правления "Мегапира" полковник запаса Юрий Кленов.
       Он отметил, что решение о проведении такого мероприятия было принято в конце минувшей недели на рабочем совещании в Доме офицеров округа. Ее провел заместитель командующего войсками ЗВО по работе с личным составом - начальник управления полковник Юрий Евтушенко. Он принял прибывшего с рабочей поездкой в Санкт-Петербург заместителя председателя Общественного совета при Минобороны РФ, президента Международного консультативного Комитета организаций офицеров запаса и резерва (МКК), председателя Совета Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) полковника запаса Александра Каньшина.
       Во встрече также приняли участие члены Совета представителей "МЕГАПИРа" в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах, сказал Ю.Кленов, возглавляющий региональное представительство Ассоциации и входящий в руководство петербургской секции МКК.
       На совещании поддержанную А.Каньшиным инициативу генерального директора НПО Спецматериалов члена-корреспондента Российской академии наук полковника запаса Михаила Сильникова одобрил замкомандующего войсками ЗВО Ю.Евтушенко, который уже оказал необходимое организационное содействие в подготовке настоящего праздника содружества для военнослужащих, "оборонщиков", ветеранов и молодежи, сказал Ю.Кленов.

       По его словам, на рабочем совещании также шла речь о совершенствовании работы Дома офицеров ЗВО, находящегося в открытом в конце 19-го века историческом здании Офицерского собрания, с военнослужащими и членами их семей, ветеранами, молодежью. В частности, принято решение на качественно новом уровне активизировать работу Офицерских собраний и возобновить традицию проведения Офицерских балов. "Одно из новых направлений работы связано с созданием Национальной ассоциации военных медиков", - уточнил Ю. Кленов.
       В Санкт-Петербурге А.Каньшин встретился с "мегапировцами", представляющими Ассоциацию в районах города, детализировал конкретные направления работы в рамках "МЕГАПИРа" и МКК. Он наградил медалью МКК "За офицерскую солидарность" активистов "МЕГАПИРа" и МКК полковника Ольгу Мальцеву, офицеров запаса М.Сильникова, Грачью Погосяна, Вячеслава Коткова, а также Жанну Коткову и Полину Гончарову, которые выпускают печатные издания и телепрограмму Совета представителей "МЕГАПИРа, сказал Ю.Кленов.
 


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта