Каньшин А.А.: У нас есть возможность сделать Крым одной из точек роста
   16 апреля 2014 года председатель Комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости ТПП РФ Александр Каньшин принял участие в круглом столе на тему: «Перспективы налогового режима для Крыма». Мероприятие прошло в международном пресс-центре информационного агентства РИА Новости.
   А. Каньшин обратил внимание журналистов на вопросы государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимого имущества, которые в данный момент не менее актуальны в Крыму и Севастополе.



   «Сейчас необходимо предпринять оперативные действия по нормализации обстановки с регистрацией и учетом недвижимости в Крыму и Севастополе. Нас очень тревожат поступающие сообщения о том, что доступ  к Укргосреестру заблокирован. В этой ситуации видимо придется обращаться к архивам БТИ, земельных комитетов и нотариусов», - заявил А.Каньшин.
   А. Каньшин подчеркнул необходимость проведения ряда первоочередных мер: «Экспертами нашего Комитета были предложены меры, которые мы полагаем необходимо осуществить в первую очередь. В их числе проведение инвентаризации публичной собственности, подготовка от имени Российской Федерации акта о подтверждении ранее зарегистрированных в реестре прав на объекты недвижимости, проведение экспертного сравнительного анализа законодательной базы Украины и РФ, устанавливающей правовые основы учета объектов недвижимости и регистрации прав на них».
   В целом А. Каньшин отметил, что Крымский регион имеет хорошие инвестиционные перспективы: "У нас есть возможность сделать Крым одной из точек роста. Нужно ввести налоговые льготы, сократить сроки регистрации сделок и упростить саму процедуру, гарантировать защиту частной собственности", — подчеркнул Каньшин.
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта