Общественные слушания в Санкт-Петербурге

   4 апреля в Санкт-Петербурге состоялись слушания на тему: "Технические средства антитеррора и проблемы индивидуальной экипировки и бронезащиты военнослужащих" прошедшие под эгидой Общественной палаты РФ.
   В рамках слушаний прошла научно-практическая конференция, посвященная актуальным проблемам участия гражданского общества в укреплении национальной безопасности России.
   "Комиссия Общественной палаты по проблемам национальной безопасности намерена усилить гражданский контроль за выполнением министерством обороны РФ и другими силовыми структурами страны федерального закона "О безопасности", а также других правовых актов, определяющих военное строительство в России", - заявил первый заместитель Председателя комиссии Общественной палаты Владимир Лагкуев, который также является заместителем Председателя Правления  Ассоциации "МЕГАПИР".
   Он отметил, что "планируется обеспечить широкое участие гражданского общества в выполнении программы по оснащению армии современным вооружением и боевой техникой".
   Коснувшись военной реформы, В.Лагкуев отметил, что "как в концепции реформы, так и в ее практическом выполнении было и пока есть немало просчетов и издержек".
   "Новое руководство Вооруженных сил во главе с министром обороны Сергеем Шойгу пытается их исправить, но ему, на наш взгляд, необходимы широкая общественная поддержка, а также осуществление гражданского контроля за идущими преобразованиями в армии и на флоте", - отметил В.Лагкуев.
   Он подчеркнул, что гражданский контроль целесообразно организовать по трем направлениям: парламентскому, представительскому и общественному.
   Обсуждение поднятых в ходе слушаний и научно-практической конференции вопросов комиссия Общественной палаты РФ намерена продолжить в рамках международного бизнес-конгресса, посвященного безопасности и защите личности, общества и государства, который пройдет в период с 28 по 30 октября текущего года в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо».


 

По материалам информационного агенства "Интерфакс-АВН"

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта