Совместное заседание Совета директоров и Правления Ассоциации

   4 июня 2012 года в бизнес-центре Ассоциации «Мегапир» состоялось совместное заседание Совета директоров и Правления Ассоциации.
   Председатель Совета директоров Ассоциации, Президент Международного консультативного Комитета организаций офицеров запас и резерва (МКК) Александр Каньшин подробно осветил итоги 2-го заседания МКК, которое прошло в Вене и Братиславе в период с 23 по 25 мая 2012 года.
   В своем докладе он рассказал: о церемонии возложения венков в Вене (Австрия) к Мемориалу воинам, отдавшим свои жизни в борьбе за освобождение Европы от фашизма, которое прошло в преддверии 2-го заседания с участием посла Российской Федерации в Австрии Сергеем Нечаевым; о создании Международного офицерского клуба, председателем которого избран Франтишек Бланарик (Председатель Клуба генералов Словацкой Республики); о создании   региональных советов, в рамках которых будет координироваться текущая деятельность организаций-участниц того или иного региона.
   А.Каньшин отметил, что организации-участники 2-го заседания МКК приняли обращение к главам государств и правительств, общественным, ветеранским, молодежным организациям, мировой общественности в котором призвали совместными усилиями противодействовать современным вызовам и угрозам в эпоху глобализма, а также содействовать укрепления доверия и развитию взаимовыгодного сотрудничества между молодежью разных стран.
   В свою очередь Генеральный Секретарь МКК Анатолий Кумахов дополнил рассказ А.Каньшина информацией о возложении венков к Мемориалу воинам, отдавшим свою жизнь за освобождение Словакии от фашизма, которое прошло при участии Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Словацкой  Республике П.Кузнецова.

   Руководитель делегации Ассоциации «Мегапир» на 2-ом заседании МКК Владимир Богатырев отметил представительность делегаций участников и подчеркнул, что организации, входящие в МКК во многом объединяет гуманитарная направленность его деятельности.
   В обсуждении приняли участие и внесли конкретные предложения по развитию деятельности МКК  член Совета директоров, Президент Академии военных наук Махмуд Гареев, член Совета директоров, Председатель Совета «Военно-философского общества» Степан Тюшкевич, член Правления Ассоциации Сергей Пшеничников.
   На заседании была заслушана информация В.Богатырева, как консультанта-эксперта Общественной палаты РФ о некоторых итогах работы Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов в феврале-мае 2012 года.
   Он сообщил, что за период с начала 2012 года Комиссия провела ряд общественноважных мероприятий, установила контакты практически со всеми силовыми ведомствами РФ и многими государственными структурами. Мероприятия Комиссии посетило более 3000 человек, а в ее адрес уже поступило более 500 писем и обращений.
   Мероприятия Комиссии были посвящены вопросам международного сотрудничества, морально-нравственной и военно-шефской работы, военному образованию, социальным аспектам жизни военнослужащих и членов их семей, в частности проблемам обеспечения жильем. Проведены слушания по вопросам государственного оборонного заказа, по итогам которого подготовлено и направлено экспертное заключение в заинтересованные государственные структуры и получены положительные отклики. Рассмотрены вопросы подготовки летных составов и авиационной отрасли в целом. Совсем недавно Комиссия заслушала МЧС России по вопросам паводков и природных пожаров.
   В.Богатырев отметил, что главной задачей второго полугодия будет подготовка и проведение Пленарного заседания Общественной палаты РФ «Гражданское общество в системе национальной безопасности России» в ходе которого планируется впервые поставить вопрос о соотношении национальной безопасности и гражданского общества.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта