Вести из регионов

 

Петропавловск-Камчатский

   В адрес члена Правления Ассоциации «Мегапир», председателя Совета представителей Ассоциации в Камчатском крае, депутата Городской Думы Петропавловск – Камчатского городского округа подполковника запаса Виктора Иванчикова продолжают поступать письма от руководителей органов государственной и муниципальной власти Камчатского края, в которых затрагиваются вопросы, озвученные в ходе Общественных слушаний по вопросу развития традиций шефства трудовых коллективов, территорий и общественных организаций над воинскими частями и кораблями Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, проведенных в Общественной палате Российской Федерации 11 апреля 2012 года Комиссией по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов совместно с Союзом организаций, шефствующих над воинскими частями (кораблями) Вооруженных Сил РФ.
   В частности, заместитель Министра культуры Камчатского края Нина Енаки сообщает о мерах, принимаемых «по сохранению музея Боевой Славы в составе Министерства Обороны РФ».
   Глава администрации Петропавловск – Камчатского городского округа Сергей Кондрашин уверен, что «безвозмездная передача культурно - досугово имущества в год присвоения Петропавловску-Камчатскому почетного звания «Город воинской славы» окажет нравственный эффект и будет способствовать военно-патриотическому и гражданскому воспитанию детей, подростков и молодежи», и надеется «на понимание и принятие правильного решения по данному вопросу Министерством обороны Российской Федерации».

 

 

   15 мая 2012 г. член Правления Ассоциации «Мегапир», председатель  Совета представителей Ассоциации в Камчатском крае подполковник запаса Виктор Иванчиков принял участие в заседании организационного комитета по проведению краевого финала военно-спортивной игры «Победа», состоявшегося в Агентстве по молодежной политике Камчатского края.
   На заседание были приглашены представители администраций городских округов и муниципальных районов Камчатского края, муниципальных общеобразовательных учреждений.

   В частности были рассмотрены вопросы порядка проведения игры и  правил оценки результатов
   «В краевом финале военно-спортивной игры «Победа» планируется участие восьми команд: по три команды из Петропавловск-Камчатского и  Елизовского городских округов, по одной команде из Вилючинского городского округа, Мильковского муниципального района. Победитель краевого финала примет участие в общероссийском финале военно- спортивной игры «Победа» в июле 2012г.», - рассказал Виктор Иванчиков по окончании работы оргкомитета.

 

 

 

   16 мая 2012г. в газете «Тихоокеанская вахта» (Камчатский край) вышел в свет десятый выпуск издания Совета представителей Ассоциации «Мегапир» в Камчатском крае «Офицерский сплав».
   Материал под названием «В честь юбилея и как признание заслуг» посвящен заместителю руководителя аппарата Ассоциации «Мегапир» по работе с региональными структурами и представителями полковнику  Александру Ковалеву, которому на днях исполнилось 60 лет.
   В номере также представлены материалы о рабочей встречи члена Правления Ассоциации, председателя Совета представителей Ассоциации «Мегапир» в Камчатском крае подполковника запаса Виктора Иванчикова с главным федеральным инспектором по Камчатскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Владимиром Нечипорюком, состоявшейся 4 мая 2012г.
   Один из материалов  выпуска знакомит читателей об участии В. Иванчикова в торжественном мероприятии, состоявшемся в воинской части, дислоцирующейся на территории Петропавловск - Камчатского городского округа, и посвященном 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


 

 

 

Санкт-Петербург

   17 мая заместитель председателя Правления Ассоциации, председатель Совета представителей Ассоциации «Мегапир» в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах полковник запаса Юрий Кленов по приглашению Генерального консула Норвегии в Санкт-Петербурге Руне Осхейма принял участие в приеме по случаю Дня Конституции Норвегии.
   Ю.Кленов поздравил господина Руне Осхейма с национальным праздником. Состоялся краткий обмен мнениями о ходе российско-норвежских отношений, в том числе, по линии министерств обороны и между ветеранскими организациями вооруженных сил двух стран.
   Ю.Кленов проинформировал господина Осхейма о деятельности Международного консультативного Совета организаций офицеров запаса. Генеральный консул в свою очередь пожелал Ю. Кленову плодотворной работы в Вене и Братиславе на втором заседании Международного консультативного Совета.
   Напомним, что по инициативе и при поддержке «Мегапира» в СЗФО и ЗВО регулярно проходят встречи российских и норвежских ветеранов на региональном уровне. Примечательно, что господин Руне Осхейм в конце минувшего года по приглашению делового партнера Совета представителей Ассоциации – Клуба ветеранов-генералов и адмиралов, членом которого является Ю. Кленов, побывал в окружном Доме офицеров ЗВО в историческом здании Офицерского собрания на Литейном проспекте Санкт-Петербурга.

 

 

   17 мая представитель Ассоциации «Мегапир» в Невском районе Санкт-Петербурга профессор Военной академии связи, доктор педагогических наук, подполковник запаса Вячеслав Котков принял участие в научной конференции в окружном Доме офицеров Западного военного округа «Отечественная война 1812 года. Россия против коалиционной армии Наполеона». Конференция была организована Научно-исследовательским институтом (военной истории) Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ и штабом Западного военного округа. В числе выступивших было немало активно взаимодействующих с «Мегапиром» офицеров запаса из числе ученых и преподавателей высших военно-учебных заведений. Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода.

 

 

   18 мая заместитель председателя Правления Ассоциации, председатель Совета представителей Ассоциации «Мегапир» в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах полковник запаса Юрий Кленов принял участие в возложении венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище вместе с участниками Международного автопробега спортсменов - автолюбителей по городам-героям и городам воинской славы Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины, посвященного 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

    Возглавлял церемонию председатель Регионального отделения «ДОСААФ России» Санкт-Петербурга генерал-лейтенант запаса Владимир Константинов. Были приглашены участники Великой Отечественной войны, ДОСААФ, представители исполнительной и законодательной власти, районов, муниципальных образований, общественных и ветеранских организаций Северной столицы. Присутствовали юноши и девушки из образовательных учреждений, организаций Регионального отделения «ДОСААФ России» Санкт-Петербурга, военно-патриотических клубов. О ходе автопробега будет рассказано в очередном региональном выпуске газеты «Офицерский сплав».
   В этот же день Юрий Кленов передал искренние поздравления с 50-летием со дня рождения главному редактору газеты Западного военного округа «На страже Родины» полковнику запаса Сергею Мартынкевичу, вручил ему благодарность от руководства Ассоциации. На чествовании юбиляра присутствовали заместитель командующего войсками ЗВО по работе с личным составом – начальник управления полковник Сергей Полетучий, заместитель начальника управления по работе с личным составом капитан первого ранга Игорь Курочкин, представители общественных и ветеранских организаций, журналисты.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта