Вести из регионов


Краснодарский край

   В апреле 2012 года делегация Ассоциации «Мегапир» во главе с заместителем руководителя аппарата Ассоциации полковником запаса Александром Ковалёвым побывала с рабочим визитом в Краснодарском крае.
   В городе Краснодаре состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, на которой благодарностями Офицерского собрания Ассоциации были награждены полковники в отставке Георгий Зарицкий и Евгений Скороход.
   В ходе методического совещания представителей Ассоциации в Краснодарском крае и актива «Мегапира» были подведены итоги работы, определены основные направления дальнейшей деятельности, ряд участников совещания награждены медалями «За офицерскую доблесть», приняты в члены Офицерского собрания.
   В гимназии №25 г. Краснодара состоялась торжественная линейка учащихся и преподавательского состава, в ходе которой за высокие показатели в учебе, активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения коллектив учебного заведения был награжден дипломом Форума «Общественное признание», а его руководителям были вручены благодарности Ассоциации «Мегапир». Председатель Совета представителей Ассоциации в Краснодарском крае полковник в отставке Иван Шаповалов передал в дар учащимся гимназии книги Издательского дома Ассоциации «Мегапир».



 

Ульяновск


Не стареют делами ветераны

   В преддверии Дня Победы советы ветеранов г. Ульяновска проводят в учебных заведениях, в воинских частях встречи и беседы, посвящённые героизму и мужеству советского народа в Великой отечественной войне.
   Наиболее активно работу в деле патриотического воспитания молодёжи ведут ветераны из общества «Знания» недавно отметившего двадцатилетие со дня основания. Они по приглашению глав администраций районов области ежемесячно выезжают в образовательные учреждения районов, где проводят встречи и выступления по следующим темам: «Дни воинской славы России», «Боевой и трудовой подвиг советского народа в годы войны», «Честь и слава защитникам Родины и Патриоту страны».
   Также в апреле в г. Ульяновске прошли отчётно-выборные собрания в ветеранских организациях танкистов, связистов и тыловиков.  Пришли свежие силы в руководство совета ветеранов ныне уже несуществующих военных училищ города Ульяновска.



 

Петропавловск-Камчатский


   18 апреля 2012 г. в г. Петропавловске-Камчатском состоялась 46-я сессия Городской Думы Петропавловск - Камчатского городского округа, в ходе которой председатель Совета представителей Ассоциации «Мегапир» в Камчатском крае, депутат Городской Думы Петропавловск - Камчатского городского округа Виктор Иванчиков рассказал коллегам о состоявшихся 11 апреля 2012 г. в Общественной палате Российской Федерации Общественных слушаниях по вопросу развития традиций шефства трудовых коллективов, территорий и общественных организаций над воинскими частями и кораблями Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, организованные Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов совместно с Союзом организаций, шефствующих над воинскими частями (кораблями) Вооруженных Сил РФ.
   Депутаты Городской Думы Петропавловск - Камчатского городского округа с интересом ознакомились с материалами свежего номера газеты Ассоциации «Мегапир» «Офицерский сплав».
 

   Письма, с информацией об Общественных слушаниях и проблемных вопросах, озвученных на слушаниях, в том числе и по Камчатскому краю, Виктор Иванчиков отправил в адрес Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, председателя Законодательного Собрания Камчатского края Валерия Раенко, заместителей Председателя Правительства Камчатского края Валентины Броневич, Валерия Карпенко, Ирины Унтиловой, Главы  Петропавловск - Камчатского городского округа Владимира Семчёва, Главы  администрации Петропавловск - Камчатского городского округа Сергея Кондрашина, Управляющего Петропавловской и Камчатской Епархией Епископа Артемия.



 

   23 апреля 2012г. член Правления Ассоциации «Мегапир», председатель Совета представителей Ассоциации в Камчатском крае подполковник запаса Виктор Иванчиков вручил председателю Камчатской краевой общественной организации «Ветераны органов безопасности Камчатки», заместителю председателя комитета Законодательного Собрания Камчатского края по государственному строительству и местному самоуправлению майору запаса Андрею Лиманову благодарность Офицерского собрания офицеров запаса. 
 

   Благодарность за подписью Маршала Советского Союза Дмитрия Язова была вручена Андрею Лиманову за соблюдение и приумножение традиций офицерского корпуса, чести и достоинства.
Майор Лиманов уделяет своей работе много внимания  поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров, инвалидов, спортивных и общественных организаций, учреждений культуры края. Активно участвует в мероприятиях, проводимых с военнослужащими, школьниками, студентами.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта