Вести из регионов

Калининградская область

   13 апреля 2012 года представитель Ассоциации «Мегапир»  в Калининградской области  Вячеслав Юдин приняли участие во встрече со студентами, прошедшей в Балтийском федеральном университете  им. И. Канта. Мероприятие было посвящено теме «Отношения между Россией и НАТО: вызовы и перспективы», которая стала особенно актуальной после выступления  Директора Информационного бюро НАТО в Москве РобертаПшеляна.
   Обсуждались вопросы расширении НАТО  на восток и географии ПРО в Европе. В своем выступлении В. Юдин подчеркнул, что основной целью политики по расширению НАТО на восток является изменение  стратегической ситуации в мире. «Суть альянса не изменилась: это, прежде всего, борьба с влиянием России, и уже затем - борьба с распространением оружия массового поражения и терроризмом. Расширение  НАТО опасно тем, что будущая структура безопасности может быть сведена к НАТО центристской схеме, в которой роль ОБСЕ будет принижена, а    Россия отстранена от общеевропейских процессов», - заявил В.Юдин.
Присутствовавший на встрече депутат Калининградской областной думы, председатель постоянного комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку С. Щепетильников выразил мнение, что на сегодняшний день Россия и США не пришли к согласию по вопросу о противоракетной обороне. Он отметил, что Правительство США не желает предоставлять юридические гарантии ненаправленности будущей системы ПРО против российских средств ядерного нападения. Кроме того, США опережающими темпами продолжают реализацию своих планов по созданию европейского сегмента американской ПРО.

 

 


Северо-Западный федеральный округ

   7 апреля 2012 года  в Белом зале Санкт-Петербургского государственного политехнического университета состоялся сольный концерт  «Пробуждение весны» юной певицы лауреата международных конкурсов Веры Сильниковой, организованный при участии Совета представителей Ассоциации «Мегапир» в Северо-Западном федеральном округе.
   На вокальном вечере присутствовали  ветераны войны, труда и Вооруженных Сил. Среди гостей было немало молодежи. Собравшиеся бурными аплодисментами приветствовали замечательные классические произведения в исполнении пятнадцатилетней девушки.  

   Совет  представителей  Ассоциации организовал телесъемку вокального вечера, сюжет о  юной певице будет показан 29 апреля в очередном выпуске авторской телепрограммы «Радар».  

 

 

 

   8 апреля 2012 года  заместитель председателя Правления Ассоциации «Мегапир», председатель Совета  представителей  Ассоциации в Северо-Западном  федеральном и Западном военном округах полковник запаса Юрий Кленов организовал визит делегации ветеранов норвежских вооруженных сил в Санкт-Петербург.
   В ходе визита норвежские ветераны имели возможность ознакомиться  с экспозициями Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи. Особое внимание гостей вызвали выставки, посвященные событиям Великой Отечественной и Второй мировой войн,  освобождению  северной части  Норвегии   советскими войсками осенью 1944 года. 
   В ходе рабочей встречи в стенах музея были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия между ветеранскими организациями двух стран, проведения   мероприятий совместно с Санкт-Петербургским Клубом ветеранов – генералов и адмиралов.

   Офицер запаса Оге Вилли Ботнен передал Юрию Кленову  приглашения на прием в генеральном консульстве Королевства Норвегии в Санкт-Петербурге, который состоится в  мае 2012 г. в связи с национальным Норвежским праздником   - Днем  Конституции Норвегии.


 

 

   10 апреля 2012 года  на базе регионального отделения ДОСААФ России в Северной столице прошла очередная встреча членов  Клуба «Боевое содружество», который возглавляет заместитель председателя Правления Ассоциации «Мегапир», председатель Совета  представителей Ассоциации в Северо-Западном  федеральном и Западном военном округах полковник запаса Юрий Кленов.
   Руководители ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса, общественных организаций, ведущих СМИ посетили автошколу и стрелково-спортивный центр, ознакомились с многогранной деятельностью регионального представительства ДОСААФ, его  ролью  в подготовке молодежи к службе в Вооруженных Силах.

   В тире   стрелково-спортивного центра  они померялись силами  в стрельбе. Победителями стали генеральный директор «Радио «Зенит» Елена Ворожева и директор филиала «Российской газеты» Анжелика Гурская.
   Гостей принимал  председатель регионального отделения ДОСААФ России в Санкт-Петербурге генерал-лейтенант запаса  Владимир Константинов. В заключение встречи Юрий Кленов от имени Совета директоров «Мегапира»  вручил ему медаль «За офицерскую доблесть».

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта