Горячая линия по вопросам призыва открыта

   30 марта 2012 года Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов Александр Каньшин открыл в Общественной палате РФ «горячую линию» по вопросам призыва граждан на военную службу.

   «Мы намерены осуществить гражданский контроль за ходом призыва. Общество будет отслеживать то, как соответствующие руководители федерального и регионального уровня выполняют требования законодательства в области призыва на военную службу, - заявил Александр Каньшин. – эксперты Общественной палаты проанализируют обращения граждан и в случае нарушений их прав направят запросы в Министерство обороны и Главную военную прокуратуру. По итогам весеннего призыва будет подготовлен итоговый доклад, который мы направим руководству страны».
   С 1 апреля 2012 г. призывники, их родители и родственники смогут обратиться по острым вопросам призыва, сообщить о фактах нарушений, неправомерных действиях и злоупотреблениях со стороны сотрудников военкоматов, внести свои предложения по улучшению организации призыва.

 

Телефон «горячей линии»: 8-800-700-8-800.
Звонок бесплатный из любого региона России.
Операторы работают с 10:00 до 18:00 по московскому времени без выходных.

 

Сообщение ИНТЕРФАКС-АВН


Общественная палата открыла "горячую линию" по вопросам призыва в армию  (30.03.12 16:00:19)


         Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - В комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов в пятницу открыта "горячая линия", связанная с призывом граждан на военную службу, который начинается с 1 апреля, заявил глава комиссии ОП Александр Каньшин.
       "С 1 апреля по 15 июля текущего года, когда будет идти весенний призыв в Вооруженные силы, другие войска силовых структур, наша комиссия будет отслеживать ход призыва граждан на военную службу", - сказал А.Каньшин в ходе церемонии открытия "горячей линии".
       Он подчеркнул, что Общественная палата будет, прежде всего, смотреть, как выполняют руководители федеральных и муниципальных структур свои обязанности, связанные с осуществлением призыва граждан на военную службу.
       "Под особый контроль мы возьмем работу военных комиссариатов, сборных пунктов и других структур, где непосредственно будет осуществляться организация призыва и направление контрактников в войска", - отметил А.Каньшин.
       Он назвал телефон "горячей линии" в ОП по вопросам призыва граждан на военную службу: 8-800-700-8-800.
       Глава комиссии отметил, что в ходе весеннего призыва призывники и их родители смогут сообщать о фактах нарушений, неправомерных действиях и злоупотреблениях со стороны сотрудников военкоматов, внести свои предложения по улучшению организации призыва в России.
       "По итогам проведения военного призыва наша комиссия совместно с главным организационно-мобилизационным управлением Генштаба подготовит доклад, который будет направлен руководству Минобороны, другим силовым структурам страны", - отметил А.Каньшин.
       Он уточнил, что "горячая линия" будет работать с 9 до 18 часов без выходных.
       По словам А.Каньшина, функции "горячей линии" по призыву, открытой в Общественной палате, не будут пересекаться с функциями аналогичных "горячих линий" Главной военной прокуратуры (ГВП) и Минобороны РФ.
       "Разговор по "горячей линии" с Минобороны и ГВП один, с общественниками - другой. У нас здесь молодые ребята, приблизительно призывного возраста, энергичные, лояльные и воспитанные. Девушек очень много", - заявил А.Каньшин.
       Он отметил, что ранее на работавшую в 2008-2010 годах "горячую линию" Общественной палаты за период призыва поступало до 10 тыс. звонков.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта