Вести из регионов

  Санкт-Петербург
19 марта 2012 г. заместитель председателя Правления Ассоциации, председатель Совета представителей «Мегапира» в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах полковник запаса Юрий Кленов встретился с руководством Международного информационно-просветительского и историко-патриотического проекта «Дорогами Победы - дорогами дружбы и мира. По боевому пути ленинградских партизан».
Накануне известная своими патриотическими начинаниями на территории Ленинградской области и всего Северо-Западного региона Санкт-Петербургская региональная общественная организация «Ассоциация специалистов по связям с общественностью» выступила инициатором проведения нового благотворительного проекта. Проект посвящен 70-летию начала партизанского движения в Великой Отечественной войне на территории Ленинградской области и предстоящему юбилею Великой Победы. Данная инициатива нашла широкую общественную поддержку, в том числе и со стороны регионального представительства «Мегапира».
На встрече было решено представителям «Мегапира» в субъектах Федерации РФ на Северо-Западе оказать помощь в проведении экспедиций молодежи по местам боев партизан и подпольщиков Ленинградской, Новгородской, Псковской областей и Республики Беларусь, провести встречи с ветеранами и местными жителями на мемориалах, братских захоронениях земляков – партизан. По окончании экспедиции будет создан фильм «Партизанский край. Легенды и реальность», выпущен буклет «Дорогами Победы ленинградцев - партизан», организована передвижная фотовыставка.
Проект нацелен воспитать у молодежи заинтересованное творческое отношение к истории, восстановить пробел в военно-патриотическом воспитании, познакомиться с героическим прошлым нашей страны, отдать должные почести забытым героям партизанского движения.
***
Представитель «Мегапира» в Невском районе Санкт-Петербурга профессор академии, доктор педагогических наук офицер запаса Вячеслав Котков принял активное участие в организации и проведении на базе Военной академии связи Всеармейской олимпиады по информатике среди курсантов ВУЗов Минобороны. В течение недели в Военной академии связи представители почти сорока высших военных военно-учебных заведений состязались за звание лучшего специалиста информационных технологий. Информационное обеспечение этого значимого мероприятия организовал В. Котков, который успешно работал с представителями СМИ и научной общественности.
Примечательно, что 22 марта эксперт Комиссии Общественной палаты РФ, военный ученый В. Котков, признанный специалист в сфере истории взаимодействия армии и религиозных конфессий, примет участие в телемосте в рамках гражданского форума «Духовно-нравственная составляющая военного строительства России. Современность и перспективы». Заместитель Председателя Правления Ассоциации, председатель Совета представителей «Мегапира» в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах полковник запаса Юрий Кленов при поддержке Сергея Надеина, генерального директора популярного в Северной столице телеканала «Дом», организовал в день Форума встречу в студии представителей органов военного управления, Русской Православной Церкви, военных ученых и общественности. О телемосте будет рассказано и в эфире телеканала «Дом».
***
20 марта 2012 г. Юрий Кленов при поддержке члена Правления, генерального директора Научно-производственного объединения Спецматериалов полковника запаса Михаила Сильникова организовал на базе объединения общее собрание членов и партнеров Санкт-Петербургской Ассоциации специалистов по связям с общественностью. Собрание было приурочено к 5-летию со дня образования АССО.
В НПО Спецматериалов состоялось знакомство с выставкой производимой здесь экипировки для военнослужащих, технических средств антитеррора, обеспечения взрывобезопасности объектов. Наш представитель, как эксперт Комиссии Общественной палаты РФ, особо подчеркнул, что 5 апреля здесь состоятся Общественные слушания, проводимые Комиссией по проблемам национальной безопасности.

Перед участниками общего собрания выступил эксперт Комиссии, генеральный директор НПО Спецматериалов, академик Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор технических наук, профессор Михаил Сильников, пригласивший гостей на Общественные слушания. Член Правления СПб АССО Юрий Кленов, отметил наградами «Мегапира» наиболее отличившихся в вопросах военно-патриотической работы и показа проблем национальной безопасности членов АССО полковников запаса Константина Синицына, Валерия Колпачкова. Руководителю Правления АССО Александру Веретину была вручена благодарность от Союза организаций, шефствующих над воинскими частями (кораблями) Вооруженных Сил за подписью председателя Союза, первого заместителя председателя Совета директоров «Мегапира» Бориса Волкова.
***
26 марта 2012 г. заместитель председателя Правления Ассоциации, председатель Совета представителей «Мегапира» в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах полковник запаса Юрий Кленов встретился с руководством регионального отделения ДОСААФ России в Санкт-Петербурге и городского военного комиссариата. Спланировано проведение ряда совместных мероприятий в интересах подготовки молодежи к службе в армии и проведения весенней призывной кампании. В частности, было решено, что в середине апреля очередное заседание возглавляемого нашим представителем Клуба «Боевое содружество» пройдет с участием председателя регионального отделения ДОСААФ генерал-лейтенанта запаса Владимира Константинова и военного комиссара Санкт-Петербурга, Героя России, полковника запаса Сергея Качковского.
В плане единодушно одобренного членами Клуба мероприятия – знакомство руководителей СМИ, предприятий оборонно-промышленного комплекса, общественных организаций с деятельностью одного из городских учебных центров ДОСААФ, участие в выполнение учебных упражнений. Встреча завершится обменом мнениями за «круглым столом» по актуальным проблемам подготовки молодежи к службе.

  Томск
20 марта 2012 г. представитель Ассоциации в Томской области подполковник запаса Виктор Павлович принял участие в областном семинаре повышения квалификации и переподготовки работников образования на тему: "Система работы Томского кадетского корпуса по Формирование духовно - нравственной личности обучающихся в рамках федерального стандарта".

В своем выступлении он поделился опытом работы офицера-воспитателя по формированию духовно-нравственной личности будущего защитника Отечества, рассказал о работе "Мегапира" и других ветеранских организаций в данном направлении.
***
27 марта 2012 г. представитель «Мегапира» в Томской области подполковник запаса Виктор Павлович от имени Высшего Совета вручил Диплом лауреата Форума "Общественное признание" Томскому аэроклубу ДОСААФ. Высокая награда была передана начальнику клуба Виктору Терещенко за многолетнюю работу Томского аэроклуба ДОСААФ по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

  Петропавловск-Камчатский
21 марта 2012 г. в газете «Тихоокеанская вахта» вышел в свет шестой выпуск издания Совета представителей «Мегапира» в Камчатском крае «Офицерский сплав».

Читатели могут ознакомиться с информацией о мероприятиях, в которых приняли участие представители Ассоциации в Камчатском крае: церемонии награждения краевого фестиваля детского творчества среди учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Созвездие», вручении благодарности Ассоциации за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи Камчатского директору Краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Камчатский дворец детского творчества» Ирине Петранковской.

  Красноярск
23 марта 2012 г. представитель Ассоциации в Красноярском крае, член Общественной палаты РФ полковник запаса Валерий Васильев встретился с исполняющим обязанности главы Красноярска Эдхамом Акбулатовым и министром образования и науки края Вячеславом Башевым. Обсуждались вопросы взаимодействия по линии патриотического воспитания молодежи, решения социальных проблем офицеров запаса, развития системы представительства «Мегапира» в муниципальных образованиях, в том числе в Красноярске. Кроме того, рассмотрены вопросы чествования участников Великой Отечественной войны в связи с предстоящим Днем победы, а также представителей общественности, вносящих весомый вклад в формирование у молодежи уважительного отношения к истории России, чувства долга по выполнению конституционной обязанности по защите Отечества.
Обсуждалась и тема развития институтов гражданского общества в крае, в частности, формирования местной Общественной палаты в Красноярске и создания Общественного совета при министерстве образования и науки.

  Махачкала
27 марта 2012 г. в 102-й бригаде Внутренних войск МВД России, дислоцированной в республике Дагестан, состоялось торжественное мероприятие с участием ветеранов по случаю Дня Внутренних войск МВД России.
По поручению главы «Мегапира», председателя Комиссии Общественной палаты РФ по нацбезопасности Александра Каньшин представитель Ассоциации в республике Дагестан Шамшид Казбеков за активное взаимодействие с «Мегапиром» в воспитании личного состава наградил руководство 102-й бригады ВВ МВД РФ Дипломом Форума «Общественное признание».

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта