В военном образовании много проблем

  В Общественной палате России пройдут слушания по проблемам военного образования (19.03.12 11:25:54)
  Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Перспективы новой системы военного образования в армии и на флоте будут рассмотрены на слушаниях в Общественной палаты РФ, сообщил "Интерфаксу-АВН" глава комиссии ОП по проблемам национальной безопасности, социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов Александр Каньшин.
  "На прошлой неделе в Общественной палате состоялись слушания по перспективам развития военной науки, в ходе которых планировалось заслушать и доклад руководителя военного образования Минобороны Екатерины Приезжевой. К сожалению, ни она, ни ее заместитель не прибыли на эти слушания, поэтому наша комиссия решила провести отдельные заседания по проблемам военного образования на площадке Общественной палаты в середине апреля", - сказал А.Каньшин в понедельник.
  По его словам, новая система военного образования с 2011 года введена в Вооруженных силах, а вопросов, нерешенных проблем в этой сфере не уменьшилось. "Пожалуй, больше всего обращений в нашу комиссию связаны с вопросами, касающимися ликвидацией и передислокацией ведущих Академий Вооруженных сил, резким сокращением набора курсантов в военные вузы и так далее", - подчеркнул А.Каньшин.
  В частности, отметил А.Каньшин, Общественная палата озабочена передислокацией Академии ВВС имени Жуковского и Гагарина из Подмосковья в Воронеж. Обращение по этому поводу мы направили в адрес министра обороны по предложению известного космонавта, дважды Героя Советского Союза Алексея Леонова.
  "Мы хотели бы услышать от руководителя департамента образования Минобороны, будут ли снова назначаться выпускники вузов на сержантские должности, какой кадровый заказ определен Минобороны на ближайшие годы", - заметил глава комиссии.
  А.Каньшин сообщил, что конкретная дата проведения слушаний в Общественной палате будет определена после ее согласования с Минобороны.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта